Рейтинг@Mail.ru
Воробьев запретил строительство микрорайона в подмосковном Видном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воробьев запретил строительство микрорайона в подмосковном Видном

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкА.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
А.Воробьев представлен в должности и.о. губернатора Московской области
Читать в
Стройка в Тимоховском овраге в подмосковном Видном не будет начата, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с жителями города в субботу.

ВИДНОЕ (Московская область), 24 декабря - РИА Новости. Стройка в Тимоховском овраге в подмосковном Видном не будет начата, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на встрече с жителями города в субботу.

 

Тимоховский овраг - рекреационная территория в центре Видного, который собирались вырубать под застройку нового жилого микрорайона. Инициативная группа собрала около 4 тысяч подписей местных жителей против вырубки, кроме того, прошли общественные слушания, на которых жители также высказались против. Но на ситуацию это не повлияло, по словам представителя группы, глава города на слушаниях не присутствовал. Воробьев в прямом эфире телеканала "Подмосковье" обещал приехать и разобраться, "кто рубит, почему рубит".

 

"В этом овраге кроме резного мостика, скамеек, качелей-каруселей, вписанных изящно в ландшафт, ничего другого не будет", - сказал Воробьев.

 

Он обязал компанию, которая собиралась вести застройку оврага, оставить эти планы и благоустроить овраг.

 

"Все строительные компании дорожат своим именем. Владельца вызовем к себе - или они предоставят план, согласованный с инициативной группой, наведения косметического порядка, или ноги их больше не будет в Московской области... Пусть они строят там, где положено", - сказал Воробьев.

 

Кроме того, активистов инициативной группы Воробьев предложил включить в общественную палату города.

 

"Управлять таким регионом невозможно, если не будет таких людей, как вы. Поэтому, когда мы на селекторе встречаемся и говорим об общественных палатах, мы говорим о таких неуступчивых, с характером людях, с которыми нужно церемониться. В общественную палату они должны быть включены", - сказал Воробьев.

 

Члены инициативной группы предложили изменить статус земли. Согласно генеральному плану, сейчас это рекреационная зона, но жители выступили с предложением присвоить оврагу статус природоохраняемой территории.

 

"Я бы лично хотел, чтобы была здесь особая зона, если бы был на вашем месте. Приходите в понедельник на общественные слушания, и определитесь, какой статус вы хотите придать этому участку", - сказал Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала