Рейтинг@Mail.ru
Полонский развел костер из постельного белья в камере и попал в карцер - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский развел костер из постельного белья в камере и попал в карцер

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК "Кутузовская миля"
Бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК Кутузовская миля
Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из общей камеры камбоджийской тюрьмы в карцер за то, что сжег постельное белье и книги, сообщил в понедельник РИА Новости один из адвокатов россиянина.

БАНГКОК, 21 января - РИА Новости, Евгений Беленький. Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из общей камеры камбоджийской тюрьмы в карцер за то, что сжег постельное белье и книги, сообщил в понедельник РИА Новости один из адвокатов россиянина.


"Сергей Полонский в знак протеста против того, что несмотря на отзыв заявлений потерпевшими по его делу, он все еще остается в тюрьме, устроил на полу камеры костер из постельного белья и принадлежавших ему книг, за что был тюремным руководством переведен в карцер", - сообщил агентству камбоджийский юрист.


"Потерпевшие действительно отозвали свои заявления еще на прошлой неделе, однако статьи, по которым обвиняются Полонский и его друзья - нанесение телесных повреждений и незаконное лишение свободы - являются статьями о тяжелых преступлениях, и поэтому даже при отзыве заявлений потерпевшими дело должно пройти все этапы судебной процедуры, прежде чем суд примет решение о виновности или невиновности россиян", - сказал адвокат. Он добавил, что защита россиян в целом настроена оптимистично и ожидает благоприятного для своих подзащитных исхода процесса, однако "судебная процедура должна быть выполнена полностью и в соответствии с законом, а на это нужно время".


Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что в один из последних дней прошлого года, находясь на судне, которое везло их с островов обратно в курортный город Сиануквиль, они якобы угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, а затем заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала