Рейтинг@Mail.ru
Сердюков не посещал следователей без адвоката – Падва - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков не посещал следователей без адвоката – Падва

Читать в
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в четверг не посещал следственные органы и никаких бесед с представителями силовых структур по делу о строительстве дороги военнослужащими не вел, сообщил РАПСИ его адвокат Генрих Падва.

МОСКВА, 25 января - РАПСИ. Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков в четверг не посещал следственные органы и никаких бесед с представителями силовых структур по делу о строительстве дороги военнослужащими не вел, сообщил РАПСИ его адвокат Генрих Падва.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Сердюков в четверг побывал в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ, но в отсутствии защиты.

 

"Я проверил эту информацию - такого не было", - сказал Падва.

 

Адвокат также добавил, что новых повесток на допрос бывшему главе Минобороны РФ пока не вручалось.

 

Он напомнил, что в случае вызова Сердюкова на повторный допрос, он может вновь воспользоваться своим правом не свидетельствовать против себя.

 

Экс-министр дал показания 11 января, он дал развернутые объяснения следователю, в том числе и по эпизоду, связанному со строительством дороги в Архангельской области.

 

По словам Падвы, Сердюков тогда ответил на все вопросы, связанные со строительством дороги и кому она принадлежит, после чего ему предложили дать объяснения по всему "делу Оборонсервиса" в целом.

 

Защитник отметил, что экс-глава Минобороны не отказывался от дачи показаний вовсе, дав их в ограниченном объеме.

 

Он напомнил, что Сердюков представил следствию письменные показания на нескольких печатных листах, а говорить что-либо сверх этого он не посчитал нужным.

 

В первый раз Сердюков вызывался на допрос 28 декабря прошлого года, но тогда он отказался дать показания в отсутствии своего заболевшего адвоката.

 

По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. В ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

 

Первые обыски в рамках этого дела прошли рано утром 25 октября.

 

Через несколько дней президент Владимир Путин отправил Сердюкова в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала