Рейтинг@Mail.ru
Фигурантка по делу "Оборонсервиса" выпущена под подписку о невыезде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурантка по делу "Оборонсервиса" выпущена под подписку о невыезде

Читать в
Мера пресечения обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Сметановой, находившейся под арестом, изменена на подписку о невыезде - СК.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Фигурантка дела "Оборонсервиса" Екатерина Сметанова, которая уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе, отпущена под подписку о невыезде, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.


"Учитывая, что Сметанова не намерена скрываться, а также иным путем препятствовать производству по уголовному делу, имеет постоянное место жительства и обязуется в назначенный срок прибывать по вызову следователя, состояние ее здоровья, наличие на иждивении детей 11 и 12 лет, следователь... изменил ей меру пресечения на более мягкую - подписку о невыезде", - сказал он.


Дело Сметановой стало очередным эпизодом масштабной истории о коррупции в Минобороны, начало которой положил скандал вокруг компании "Оборонсервис". Сейчас в одно производство объединены десять уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны о незаконной реализации холдингом "Оборонсервис" крупных объектов недвижимости министерства. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составляет около 4 миллиардов рублей.


Как напомнил Маркин, Сметановой предъявлены обвинения в мошенничестве и коммерческом подкупе. В декабре 2012 года Сметанова подписала досудебное соглашение о сотрудничестве.


"Выполняя взятые на себя обязательства, обвиняемая активно сотрудничает со следствием, полностью признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях, дала подробные и последовательные показания по существу предъявленного ей обвинения, изобличив других соучастников преступления", - отметил он.


Имена изобличенных ею соучастников представитель следствия не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала