Рейтинг@Mail.ru
Строительство на кубанских землях Минобороны вел родственник Сердюкова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство на кубанских землях Минобороны вел родственник Сердюкова

Читать в
Элитный загородный комплекс на незаконно проданных землях Минобороны в Краснодарском крае возводится по заказу Валерия Пузикова, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКР Владимир Маркин.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Элитный загородный комплекс на незаконно проданных землях Минобороны в Краснодарском крае возводится по заказу Валерия Пузикова, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 

По информации СМИ, Пузиков является мужем сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

 

Согласно данным ведомства, в июле 2010 года город-курорт Анапа, рассмотрев обращение Сердюкова, на тот момент министра, передал департаменту имущественных отношений Минобороны для строительства навигационной станции участок земли общей площадью более 9,2 тысячи квадратных метров и находящиеся на нем здания и сооружения.

 

Осенью того же это имущество было передано государственному унитарному предприятию "Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" и приватизировано. После этого земельный участок и расположенные на нем строения за 110 миллионов рублей были проданы. По оценкам независимых экспертов, коммерческая стоимость данного объекта на момент продажи в действительности составляла 167 миллионов рублей.

 

"В настоящее время по заказу Валерия Пузикова на данной территории возводится элитный загородный комплекс",- добавил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала