Рейтинг@Mail.ru
Депутаты ГД, имеющие зарубежную недвижимость, предпочитают Европу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты ГД, имеющие зарубежную недвижимость, предпочитают Европу

Читать в
Без малого десятая часть депутатов Госдумы или их семьи имеют квартиры за рубежом, при этом народные избранники, в основном единороссы, предпочитают иметь недвижимость в Европе в собственности, а не арендовать ее. Такие данные содержатся в декларациях, которые были опубликованы на сайте Госдумы в понедельник.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Без малого десятая часть депутатов Госдумы или их семьи имеют квартиры за рубежом, при этом народные избранники, в основном единороссы, предпочитают иметь недвижимость в Европе в собственности, а не арендовать ее. Такие данные содержатся в декларациях, которые были опубликованы на сайте Госдумы в понедельник.

 

Российские парламентарии, имеющие зарубежную недвижимость, предпочитают европейские страны. По одному депутату владеют недвижимостью в Закавказье, регионе Персидского залива, в Центральной Африке и два - в США.


Желательно Испания и Болгария

 

Среди дальнего зарубежья по популярности лидирует Европа, недвижимость там есть у 25 депутатов. На первом месте находится Испания - шесть депутатов владеют домами в этом южном европейском государстве, следом идет Болгария, где недвижимость имеют четыре депутата. По два депутата владеют недвижимостью в Германии, Великобритании, Греции, на Кипре, во Франции, Черногории. В Швейцарии, Швеции, Австрии недвижимость имеют по одному депутату. США выбрали только два депутата - квартира в собственности там есть у супруги депутата Владислава Резника (ЕР), в безвозмездном пользовании квартира есть и у эсера Алексея Чепы, который признал, что не указал квартиру в США в прошлой декларации.

 

Домик в Конго

 

Два машиноместа и квартиру площадью 174 квадратных метра в ОАЭ имеет депутат Белан Хамчиев. Самая экстравагантная страна, где российские парламентарии владеют недвижимостью - Конго, там имеет земельный участок и два дома (500 и 600 квадратных метров) депутат-единоросс Михаил Слепенчук, который заработал в прошлом году почти 154 миллиона рублей. Также в его собственности небольшая квартира во Франции.

 

ЕР - лидер по зарубежной недвижимости

 

Лидируют среди обладателей иностранной недвижимости и участков депутаты фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия". 60% зарубежной депутатской недвижимости принадлежит или используется единороссами, еще 30% у эсеров. От КПРФ только один депутат имеет жилье за рубежом, а в ЛДПР таких двое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала