Рейтинг@Mail.ru
Нарушения Росреестра при создании кадастра, составили 42,3 млрд руб - СП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения Росреестра при создании кадастра, составили 42,3 млрд руб - СП

Читать в
Сумма нарушений, допущенных Росреестром при создании кадастра недвижимости, составляет 42,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам проверки работы Росреестра. Проверка проводилась совместно с ФСБ России.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Сумма нарушений, допущенных Росреестром при создании кадастра недвижимости, составляет 42,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам проверки работы Росреестра. Проверка проводилась совместно с ФСБ России.

 

"Более половины расходов на создание реестра - в сумме 42,3 миллиарда рублей произведены с нарушением законодательства. Так, нецелевые расходы составили 2,5 миллиарда рублей, неэффективно израсходованы средства в сумме 5,8 миллиарда рублей, расходование средств в отсутствие правовых оснований осуществлено в сумме 5,1 миллиарда рублей, безрезультатные расходы составили 8,2 миллиарда рублей, документально не подтверждены результаты работ сумме 0,5 миллиарда рублей", - говорится в сообщении контрольного ведомства.

 

Основные нарушения, по данным СП, были выявлены в области информационных технологий: как при размещении заказов на выполнение работ в данной сфере, так и при принятии результатов работ по всем заключенным контрактам. "Представителем Следственного комитета РФ, присутствовавшем на заседании коллегии Счетной палаты, подтверждено наличие в материалах проверки признаков составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ", - говорится в сообщении.

 

Аудиторы отмечают, что в полной мере не достигнута ни одна из целей программы, а система государственного кадастрового учета объектов недвижимости РФ так и не создана. Также Счетная палата выявила необоснованные расходы на строительство и реконструкцию здания центрального аппарата Росреестра на Чистопрудном бульваре в Москве на 1,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала