Рейтинг@Mail.ru
Штрафы за нецелевое использование сельхозземель в РФ вырастут в разы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штрафы за нецелевое использование сельхозземель в РФ вырастут в разы

Читать в
Минсельхоз убедил правительственную комиссию по законопроектной деятельности в разы повысить штрафы за нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения – теперь они будут рассчитываться исходя из кадастровой стоимости участка, а максимальные санкции достигнут 500 тысяч рублей, пишет по вторник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Минсельхоз убедил правительственную комиссию по законопроектной деятельности в разы повысить штрафы за нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения – теперь они будут рассчитываться исходя из кадастровой стоимости участка, а максимальные санкции достигнут 500 тысяч рублей, пишет по вторник газета «Коммерсант».

В материале отмечается, что в пять раз увеличится и налог за неиспользуемые сельхозугодья — с 0,3% до 1,5%.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности под руководством вице-премьера Сергея Приходько уже одобрила поправки к законодательству о контроле за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения, сообщили изданию в Минсельхозе.

Штраф за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения теперь будет рассчитываться исходя из кадастровой оценки земельных участков, пишет газета.

Для физических лиц он составит 0,3-0,5% кадастровой стоимости, но не менее 3 тысяч рублей, для должностных лиц 0,5-1,5%, но не менее 50 тысяч рублей, для юридических лиц 2-10%, но не менее 200 тысяч рублей, уточняется в материале.

Сейчас, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), граждан можно штрафовать на сумму до 1,5 тысячи рублей, должностных лиц — до 2,5-3 тысяч рублей, а юридических лиц — до 40-50 тысяч рублей, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала