Рейтинг@Mail.ru
Следствие просит суд арестовать Полонского, который находится за границей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие просит суд арестовать Полонского, который находится за границей

Читать в
Следствие просит арестовать бизнесмена Сергея Полонского из-за желания того избежать уголовной ответственности и возможности принять меры к сокрытию принадлежащих ему активов, говорится в ходатайстве об аресте, рассматриваемом во вторник в Тверском суде Москвы.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Следствие просит арестовать бизнесмена Сергея Полонского из-за желания того избежать уголовной ответственности и возможности принять меры к сокрытию принадлежащих ему активов, говорится в ходатайстве об аресте, рассматриваемом во вторник в Тверском суде Москвы.

 

"Следствие воспринимает действия Полонского по оформлению гражданства (Израиля - ред.) как попытку избежать уголовной ответственности в России", - сказал следователь в обоснование ходатайства.

 

Кроме того, по его словам, НЦБ Интерпола сообщает, что в отношении Полонского проводится расследование по подозрению к причастности к отмыванию денежных средств, по данным швейцарских правоохранителей. Срок следствия в России продлен до ноября 2013 года.

 

Защита Полонского возражала, отмечая, что получение гражданства никак не скажется на том, что ему вменяется в России. По данным защиты, у Полонского пятеро детей, четверо из которых несовершеннолетние.

 

В ходе слушаний суд отказал в очередном переносе процесса по просьбе адвоката Дианы Татосовой. По ее словам, накануне израильское ведомство, специализирующееся на выдаче гражданства, затребовало явку Полонского к себе на собеседование в строго обязательном порядке, поэтому адвокат просила слушания вновь отложить.

 

Следователь не возражал против переноса слушаний. При этом против удовлетворения ходатайства был прокурор. Судья Криворучко согласился с мнением представителя надзорного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала