Рейтинг@Mail.ru
Около 7 млрд руб нужно Якутии для строительства сооружений от паводка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 7 млрд руб нужно Якутии для строительства сооружений от паводка

Читать в
Около 7 миллиардов рублей потребуется Якутии на строительство инженерных сооружений для защиты населенных пунктов от паводка, ущерб от наводнений за последние годы составил 12 миллиардов рублей, сообщил глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов на совещании в Хабаровске, которое провел президент РФ Владимир Путин.

ХАБАРОВСК, 29 августа — РИА Новости. Около 7 миллиардов рублей потребуется Якутии на строительство инженерных сооружений для защиты населенных пунктов от паводка, ущерб от наводнений за последние годы составил 12 миллиардов рублей, сообщил глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов на совещании в Хабаровске, которое провел президент РФ Владимир Путин.

 

«Благодаря федеральной поддержке удалось защитить города Ленск, Якутск, которые подвергались сильным паводкам, в этом году они не пострадали. Пострадали другие населенные пункты. Потому необходимо в ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020 года» включить строительство новых инженерных сооружений (в Якутии). Мы проект составили, примерно потребность 7 миллиардов рублей, а в совокупности за 10 лет ущерб от наводнений составил 12 миллиардов рублей», — сказал Борисов.

 

Он отметил также, что необходимо увеличить финансирование комплексного изучения северных рек — Лены, Индигирки, Колымы и Яны, чтобы уметь прогнозировать наводнения.

 

«Мы не знаем, какое поведение этих рек будет в будущем. В этом году выделено около 30 миллионов рублей, этого явно не хватает», — сказал президент республики.

 

Также он подчеркнул необходимость вернуться к практике дноуглубительных работ на реках, что тоже является вариантом защиты от наводнений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала