Рейтинг@Mail.ru
АЭСП разработает единый стандарт негосударственной экспертизы стройпроектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЭСП разработает единый стандарт негосударственной экспертизы стройпроектов

Читать в
Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) разработает единый стандарт для государственных и негосударственных экспертиз, сообщил РИА Новости по итогам совещания в пятницу, которое подвело итоги 9 месяцев работы ассоциации, ее президент Игорь Горячев.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Ассоциация экспертиз строительных проектов (АЭСП) разработает единый стандарт для государственных и негосударственных экспертиз, сообщил РИА Новости по итогам совещания в пятницу, которое подвело итоги 9 месяцев работы ассоциации, ее президент Игорь Горячев.

 

"Мы должны сделать оболочку, которая будет содержать общие требования нашего стандарта. До конца октября он будет изложен и предложен для рассмотрения, с тем, чтобы в декабре коллеги на подведении итогов года проголосовали за этот стандарт", - сообщил Горячев.

 

Он пояснил, что ассоциация предлагает своим членам подписаться под единым стандартом расчета стоимости экспертизы, единым расчетом сроков проведения экспертизы и единым подходом к заказчику на любой территории, куда бы он не пришел.

 

Кроме того, ассоциация создаст единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертизы, выданных ее членами, и разместит его на сайте.

 

"Подобная база станет предпосылкой для создания информационной базы данных проектной документации, разрабатываемой в рамках реализации социальных программ (поликлиники, больницы, родильные дома, перинатанальных центров, детских дошкольных учреждений, школ, физкультурных комплексов и других), позволит получать и предоставлять необходимую оперативную информацию не только членам АЭСП, но и региональным государственным заказчикам и, в перспективе, Минрегиону России", - отметил Горячев.

 

Ассоциация экспертиз строительных проектов была создана в августе 2012 года для объединения экспертного сообщества России, выработки консолидированного мнения по основным вопросам отрасли для представления в федеральных законодательных и исполнительных органах власти, обмена опытом и технологиями по организации процесса проведения экспертизы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала