Рейтинг@Mail.ru
Энергоэффективный жилой дом в ЦАО Москвы спроектируют при участии "Роснано" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоэффективный жилой дом в ЦАО Москвы спроектируют при участии "Роснано"

Читать в
"Роснано" приняло участие в проектировании экспериментального энергоэффективного жилого 14-этажного дома в центре Москвы, а также детского сада на 300 мест и школы на 550 мест на севере города, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. "Роснано" приняло участие в проектировании экспериментального энергоэффективного жилого 14-этажного дома в центре Москвы, а также детского сада на 300 мест и школы на 550 мест на севере города, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

В нем указывается, что жилой дом планируется возвести на Нижегородской улице, а объекты образования - на Базовской улице, где идет строительство жилого квартала "нового поколения".

 

"ОАО "Роснано" и подведомственное департаменту строительства Москвы КП "Управление гражданского строительства" представили проекты на международной выставке Expo Real в Мюнхене", - уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что во всех проектируемых объектах будут применяться системы очистки воздуха и воды, рекуперации и утилизации тепла, энергоэффективное остекление, пеностекольный щебень - всего порядка трех десятков инновационных технологических решений.

 

При этом в строительстве объектов будут применены долговечные и энергоэффективные материалы, обеспечивающие более экономичную экспулатацию здания, увеличивающие интервал проведения капитальных и текущих ремонтов, говорится в материалах ведомства.

 

"Ввод дома в эксплуатацию планируется в 2015 году", - уточнил РИА Новости представитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала