Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" и Sberbank CIB заключили соглашение о сотрудничестве на 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" и Sberbank CIB заключили соглашение о сотрудничестве на 20 млрд руб

Читать в
Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка) и группа компаний "Интеко" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое предусматривает финансирование строительства двух новых проектов девелопера на Ходынском поле и на Садовнической улице в Москве на общую сумму более 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении "Интеко".

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка) и группа компаний "Интеко" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое предусматривает финансирование строительства двух новых проектов девелопера на Ходынском поле и на Садовнической улице в Москве на общую сумму более 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении "Интеко".

 

"ГК "Интеко" и Sberbank CIB заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающем развитие отношений между двумя компаниями в сфере финансирования строительства новых проектов девелопера. Речь идет о гостинично-офисном комплексе с апартаментами "Лайнер" на Ходынском поле и многофункциональном комплексе с апартаментами на Садовнической улице. Суммарные инвестиции в проекты составят более 20 миллиардов рублей", - отмечается в нем.

 

Соглашение подписали заместитель председателя правления Сбербанка России, руководитель Sberbank CIB Андрей Донских и президент ЗАО "Интеко" Олег Солощанский, указывается в материалах группы. "Мы планируем расширять присутствие на столичном рынке девелопмента, и я уверен, что долгосрочное партнерство со Sberbank CIB откроет перед нами дополнительные возможности", - приводится в сообщении комментарий Солощанского.

 

Как уточняется в пресс-релизе, гостинично-офисный комплекс с апартаментами "Лайнер" возводится на Ходынском поле в Москве. Комплекс будет разделен на две части - западную и восточную. В настоящее время "Интеко" получила разрешение на строительство восточной части общей площадью 146 тысяч квадратных метров, в том числе 83 тысячи "квадратов" жилья и подземной автостоянки на 482 машиноместа.

 

Общая площадь МФК с апартаментами на Садовнической улице составит 34 тысячи квадратных метров. Разработку проектной документации комплекса ведет архитектурное бюро "Брт рус".

 

Группа компаний "Интеко" - один из ведущих российских девелоперов. Компания осуществляет полный цикл работ - от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала