Рейтинг@Mail.ru
Реестр заключений экспертиз проектов в строительстве может появиться в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реестр заключений экспертиз проектов в строительстве может появиться в РФ

Читать в
Единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертиз проектной документации в строительстве может появиться в России, сказал в пятницу президент Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП) Игорь Горячев.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертиз проектной документации в строительстве может появиться в России, сказал в пятницу президент Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП) Игорь Горячев.

 

"В целях наведения порядка в проведении экспертизы ассоциация разработала проект федерального закона о создании единого реестра заключений государственной и негосударственной экспертизы", - отметил он в ходе межрегионального совещания руководителей органов госэкспертизы проектной документации субъектов РФ.

 

По словам Горячева, проект направлен в Московскую областную думу и, как планируется, после соблюдения всех необходимых процедур она выступит с соответствующей законодательной инициативой.

 

Президент АЭСП указал, что в настоящий момент для органов госэкспертизы субъектов РФ правила ведения реестра и предоставления выписок из него полностью определены, тогда как в отношении негосударственной экспертизы существует большой пробел в законодательстве.

 

В свою очередь председатель комиссии по ценообразованию в экспертизе Национального объединения изыскателей Андрей Акимов отметил, что создание открытого реестра выданных заключений является ключевым механизмом, который позволит сделать отрасль более прозрачной. Он отметил, что Минстрой в свою очередь высказал идею создания реестра всей экспертной деятельности - не только выданных заключений, но и регистрации заключения, и всех дальнейших шагов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала