Рейтинг@Mail.ru
Коронационное убежище в Москве признали объектом культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронационное убежище в Москве признали объектом культурного наследия

Читать в
Архитектурный ансамбль "Коронационное убежище и дом призрения Баева" на улице Короленко на востоке Москвы признали объектом культурного наследия регионального значения, следует из постановления столичного правительства, опубликованного на сайте администрации.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Архитектурный ансамбль "Коронационное убежище и дом призрения Баева" на улице Короленко на востоке Москвы признали объектом культурного наследия регионального значения, следует из постановления столичного правительства, опубликованного на сайте администрации.

 

"Включить в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве объекта культурного наследия регионального значения выявленный объект культурного наследия "Ансамбль "Коронационное убежище и дом призрения И.Д.Баева", - говорится в документе.

 

Также постановлением утверждаются границы территории памятника, режим использования земель участков, расположенных в границах объекта культуры, границы охранной зоны №190 объекта культурного наследия, режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах зон охраны памятника.

 

В документе уточняется, что правовой режим использования участков, на которых находится ансамбль, предусматривает сохранение объекта культурного наследия путем проведения ремонтно-реставрационных работ, в том числе работ по консервации, ремонту, реставрации памятника, приспособлению для современного использования. При этом реставрация и реконструкция инженерных сетей не должны наносить вред объекту.

 

Ансамбль на улице Короленко, дом 3, строения 1-3 и 9, включает богадельный корпус, корпус специального призрения, дом призрения, церковь Смоленской Богоматери и ограду с воротами. Здания были построены в 1901-1907 годах по проектам архитекторов А.Л.Обера, А.Ф.Мейснера и Е.И.Кузнецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала