Рейтинг@Mail.ru
Два здания в центре Москвы рекомендовали снести для строительства ЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания в центре Москвы рекомендовали снести для строительства ЖК

Читать в
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести два здания в 1-ом и 2-ом Спасоналивковском переулках в центре столицы для строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой.

МОСКВА, 4 апреля - РИА Новости. Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали снести два здания в 1-ом и 2-ом Спасоналивковском переулках в центре столицы для строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой.

 

Здания находятся по адресам: 1-ый Спасоналивковской переулок, дом 3/5 и 2-ой Спасоналивковской переулок, дом 6. По второму адресу расположено семиэтажное здание бизнес-центра общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Вопрос о сносе домов рассматривался в связи с обращением ОАО "Телеком".

 

Как отметил глава рабочей группы Алексей Емельянов, власти повторно рассматривают эти объекты, потому что их в течение достаточно длительного срока не успели снести.

 

"В течение года не успел снести - снова выходи на комиссию", - отметил он. Емельянов уточнил, что в зданиях сейчас располагаются офисные помещения, а на их месте планируется строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой в тех же габаритах с сохранением высотности.

 

"В прошлый раз мы его рассмотрели, давайте снова утвердим снос" , - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала