Рейтинг@Mail.ru
Две компании подали заявки на торги по продаже 65 га территории "ЗИЛа" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две компании подали заявки на торги по продаже 65 га территории "ЗИЛа"

Читать в
ЗАО "Строительные инвестиции" и ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М" подали заявки на участие в аукционе по продаже 100% ООО "Промобъект", вместе с которым покупатель получит возможность построить около 1,57 миллиона квадратных метров объектов на трех участках площадью 65,02 гектара в промзоне завода "ЗИЛ" на юге столицы, сказал в среду в ходе процедуры вскрытия конвертов с заявками секретарь конкурсной комиссии Дмитрий Квасов.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. ЗАО "Строительные инвестиции" и ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М" подали заявки на участие в аукционе по продаже 100% ООО "Промобъект", вместе с которым покупатель получит возможность построить около 1,57 миллиона квадратных метров объектов на трех участках площадью 65,02 гектара в промзоне завода "ЗИЛ" на юге столицы, сказал в среду в ходе процедуры вскрытия конвертов с заявками секретарь конкурсной комиссии Дмитрий Квасов.

 

"По окончании срока подачи заявок организаторам конкурса поступили две заявки на участие в конкурсе", - отметил Квасов. Он добавил, что на счет организатора конкурса также поступили два задатка установленного размера (1 миллиард рублей) от тех же компаний.

 

"Таким образом, мы можем констатировать, что заявки, поступившие от претендентов, соответствуют поступившим задаткам", - сказал Квасов.

 

Он указал, что минимальные сроки завершения строительства объектов на территории "ЗИЛа" ограничены 31 декабря 2018 года, а максимальные сроки - 31 декабря 2022 года. В материалах, розданных журналистам, указывается, что победитель конкурса будет определен после анализа и сопоставления заявок не позднее 7 мая. Его будут оценивать по четырем основным критериям, в том числе по цене договора, указывается в материалах.

 

В них отмечается, что участник конкурса должен иметь аудированную финансовую отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности, рейтинг конкурентоспособности от Международного рейтингового агентства не ниже B- или В-3, совокупный размер выручки по МСФО от 20 миллиардов рублей и размер чистых активов от 10 миллиардов.

 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект планировки Нагатинской поймы, включающей промзону завода "ЗИЛ", по которому там может быть построено 3,65 миллиона квадратных метров недвижимости. Проект предусматривает размещение на территории поймы 2 миллионов квадратных метров объектов общественного назначения, 1,5 миллиона "квадратов" жилья и апартаментов и 848 тысяч квадратных метров производственных объектов. Инвестиции в реновацию территории "ЗИЛа" ранее оценивались в 10-12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала