Рейтинг@Mail.ru
Минстрой почти в 2 раза снизит число согласований в строительстве - министр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой почти в 2 раза снизит число согласований в строительстве - министр

Читать в
Минстрой почти в два раза снизит число согласований при получении разрешительной документации в строительстве - с 240 до 126 штук, сообщил в четверг на 12-й Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Минстрой почти в два раза сократит число согласований при получении разрешительной документации в строительстве - с 240 до 126 штук, сообщил в четверг на 12-й Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

Он указал, что Совет Федерации проголосовал за законопроект по наделению правительства РФ правом утверждать исчерпывающий перечень согласований в строительной сфере - от выделения земельного участка до выдачи разрешений на строительство.

 

"И мы сейчас уже занимаемся подготовкой к утверждению правительством этого исчерпывающего перечня. Мы обнаружили порядка 240 таких согласований, и уже только первыми действиями, первыми проработками сократили их число до 126. Еще у нас есть 40 в резерве, то есть, я думаю, что административные барьеры мы тоже постараемся уменьшить", - сказал Мень.

 

При этом министр отметил, что если пять-семь лет назад у застройщиков доминировала проблема административных барьеров, то сегодня, хотя она и остается, на первый план вышел вопрос подготовки площадок с инженерией.

 

Ранее Мень говорил о том, что большое внимание на обеспечение инфраструктурой земельных участков обращается при реализации программы "Жилье для российской семьи", которая предусматривает строительство в 2014-2017 годах не менее 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса. Он отмечал, что инвестиции в инженерную инфраструктуру по этой программе потребуют привлечения долгосрочно-заемных средств общим объемом 100 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала