Рейтинг@Mail.ru
Плата за ЖКХ для квартир без индивидуальных счетчиков может вырасти на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плата за ЖКХ для квартир без индивидуальных счетчиков может вырасти на 30%

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЭлектрические счетчики в мастерской Калининградэнерго, электроэнергия, энергоэффективность
Электрические счетчики в мастерской Калининградэнерго, электроэнергия, энергоэффективность
Читать в
Минстрой предлагает на 30% увеличить ежеквартальную плату за те услуги ЖКХ, по которым жильцы не установили требуемые индивидуальные приборы учета, сказал в понедельник в ходе выступления в Общественной палате РФ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Минстрой предлагает на 30% увеличить ежеквартальную плату за те услуги ЖКХ, по которым жильцы не установили требуемые индивидуальные приборы учета, сказал в понедельник в ходе выступления в Общественной палате РФ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

 

Он пояснил, что, согласно уже принятым нормам, для квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, по этим услугам будет дополнительно начисляться 10% к ежеквартальному нормативу потребления.

 

"Мы считаем, что эту планку надо поднять до 30% в квартал к нормативу потребления", - отметил чиновник.

 

По словам Чибиса, эта норма призвана создать адекватный стимул для установки приборов индивидуального учета коммунальных услуг, иначе продолжит сохраняться ситуация, когда добросовестный пользователь коммунальных услуг платит за своих соседей, не установивших счетчики.

 

"Мы будем предлагать и будем вносить соответствующие изменения, и уверен, правительство нас поддержит", - сказал Чибис.

 

Он уточнил, что механизм, начисляющий дополнительно 10% к нормативу потребления, заработает с 1 января 2015 года, а с 1 июня будет действовать тот же механизм, но с повышенной планкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала