Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма намерены снести все незаконные постройки, в том числе у моря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма намерены снести все незаконные постройки, в том числе у моря

Читать в
Все незаконные, самовольно возведенные строения в Крыму будут снесены, особое внимание власти обратят на прибрежные территории, заявил министр строительства и архитектуры республики Крым Владимир Николов на пресс-конференции в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая - РИА Новости. Все незаконные, самовольно возведенные строения в Крыму будут снесены, особое внимание власти обратят на прибрежные территории, заявил министр строительства и архитектуры республики Крым Владимир Николов на пресс-конференции в Симферополе.


В конце апреля глава Минрегиона России Игорь Слюняев говорил, что государство не намерено массово изымать земли в Крыму, несмотря на данные об имевших место самозахватах, однако законность сделок по недвижимости будет проверяться.


«Речь идет о простых вещах: если строения выполнены незаконно и не имеют сегодня правоустанавливающих документов, то или сам застройщик должен снести, или это выполнят соответствующие службы, а застройщик компенсирует их затраты. Это достаточно честно, здесь не надо никаких революционных вещей. Все люди должны строго исполнять действующее законодательство», - сказал Николов.


По его словам, хаотичная застройка в прибрежных районах привела к тому, что крымчане и гости полуострова утратили свободный доступ к морскому побережью. Министр призвал всех застройщиков строго соблюдать российские законы, тем более что сегодня в республике максимально упрощена процедура получения разрешения на строительство.


Недооцененный рынок недвижимости в Крыму стал пользоваться повышенным спросом после присоединения полуострова к России. Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей республики высказались за присоединение к РФ.


На полуострове был объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков и недвижимости. Отменить мораторий планируется после 21 мая. Правительство Крыма приступило к разработке комплексной программы по строительству в республике социального жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала