Рейтинг@Mail.ru
Снос доходных домов Михайлова в центре Москвы не возобновлялся - застройщик - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос доходных домов Михайлова в центре Москвы не возобновлялся - застройщик

Читать в
Работы по сносу доходных домов Михайлова на Большой Дмитровке в центре Москвы не возобновлялись, рассказал в пятницу РИА Новости директор застройщика ЗАО "Ингеоцентр" Федор Воробьев.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Работы по сносу доходных домов Михайлова на Большой Дмитровке в центре Москвы не возобновлялись, рассказал в пятницу РИА Новости директор застройщика ЗАО "Ингеоцентр" Федор Воробьев.

 

Как сообщалось ранее, снос комплекса доходных домов Михайлова, начавшийся 4 февраля, был приостановлен 6 февраля предписанием Мосгорнаследия. В пятницу представитель "Архнадзора" сообщил, что застройщик продолжает работы по сносу, несмотря на предписание.

 

"В настоящий момент работы приостановлены, они не возобновлялись", - сказал Федоров.

 

Он указал, что компания ранее производила работы на основании согласованной документации, добавив, что сносимые объекты памятниками не являются.

 

"Вся исходно-разрешительная документация, позволяющая производить снос, у нас есть", - уточнил Воробьев.

 

Ансамбль доходных домов Михайлова построен на рубеже XIX-XX веков по проекту архитекторов Василия Баркова и Адольфа Эрихсона. Здания имеют рациональное оформление фасадов. Они отштукатурены, имеют венчающие междуэтажные карнизы на уровне второго этажа и штукатурные наличники. Сохранилась внутренняя планировка зданий, в том числе кованные лестничные ограждения и лепнина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала