Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Гук будет курировать сферу деятельности главного художника Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Гук будет курировать сферу деятельности главного художника Москвы

Читать в
Татьяна Гук займет должность главного художника Москвы вместо ушедшего на пенсию Игоря Воскресенского, сообщил РИА Новости в среду источник в пресс-службе Москомархитектуры.

МОСКВА, 9 января - РИА Новости. Татьяна Гук может занять должность зампредседателя Москомархитектуры и курировать сферу деятельности ушедшего на пенсию главного художника Москвы Игоря Воскресенского, сообщил РИА Новости в среду источник в пресс-службе Москомархитектуры.

 

"Прежний главный художник Москвы Игорь Воскресенский вышел на пенсию, сферу его деятельности будет курировать Татьяна Гук, ранее занимавшая должность заместителя начальника управления ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды Москомархитектуры", - уточнил он.

 

По словам собеседника агентства, должность главного художника Москвы планируется устранить, а вместо нее может появиться должность зампредседателя Москомархитектуры, в сфере ответственности которого будет художественное оформление и индивидуальные стилистические решения в городе.

 

Он уточнил, что Гук еще не вступила в должность, документы предположительно будут подписаны в ближайшие дни.

 

В свою очередь в распоряжении мэра Москвы, опубликованном на официальном портале мэра и столичного правительства, говорится, что Воскресенский был уволен с государственной службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию в конце декабря 2012 года.

 

Игорь Воскресенский окончил Московский архитектурный институт в 1969 году. В этом же году начал работать в системе правительства Москвы. Занимал в Москомархитектуре должности архитектора, старшего архитектора, руководителя отдела, руководителя управления. С 2000 года Воскресенский занимал пост заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, главного художника столицы, руководил проектной работой в области ландшафтной архитектуры и дизайна городской среды Москвы.

 

Воскресенский является заслуженным архитектором РФ, почетным архитектором России, действительным членом (академиком) Российской академии художеств, вице-президентом Союза архитекторов России и Московского Союза архитекторов.

 

Татьяна Гук архитектор по образованию, закончила МАРХИ, в течение двух лет занимала должность заместителя начальника управления ландшафтной архитектуры, комплексного благоустройства и дизайна городской среды Москомархитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала