Рейтинг@Mail.ru
Будущее отельного бизнеса РФ за нетипичными гостиничными брендами - IHG - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущее отельного бизнеса РФ за нетипичными гостиничными брендами - IHG

© РИА Новости / КоллажОтель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Отель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Читать в
Рост глобализации и изменения характера путешествий выявляет потребность в нетипичных гостиничных брендах Staybridge Suites типа "апарт-отель" и Hotel Indigo типа "бутик-отель", сообщил в интервью РИА Новости вице-президент по стратегическому развитию в России и странах СНГ крупнейшего в мире оператора гостиничных сетей InterContinental Hotels Group (IHG) Арон Либинсон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа - РИА Новости. Рост глобализации и изменения характера путешествий выявляет потребность в нетипичных гостиничных брендах Staybridge Suites типа "апарт-отель" и Hotel Indigo типа "бутик-отель", сообщил в интервью РИА Новости вице-президент по стратегическому развитию в России и странах СНГ крупнейшего в мире оператора гостиничных сетей InterContinental Hotels Group (IHG) Арон Либинсон.


Бренды Staybridge Suites и Hotel Indigo входят в гостиничный холдинг IHG - крупнейшей в мире компании, под брендами которой работает 4,4 тысячи отелей в 100 странах мира, предлагающих постояльцам более 652 тысяч номеров. Туда же включены отели марок Crowne Plaza, Holiday Inn, Holiday Inn Express и Candlewood Suites.


"Апарт-отель" представляет собой одну из новейших тенденций при формировании номеров в мировом гостиничном бизнесе, которая заключается в том, что эти номера создаются по принципу "квартиры", где воссоздаются условия проживания, максимально приближенные к домашним. Под термином "бутик-отель" подразумеваются гостиницы, как правило, имеющие небольшой номерной фонд и выполненные по индивидуальному дизайнерскому проекту.


Либинсон рассказал, что интересный бренд апарт-отеля появился в США, где люди достаточно мобильны и привыкли переезжать из региона в регион, останавливаясь в разных местах на короткий срок. Однако практика показывает, что и в России такие отели востребованы, учитывая, что это более "утонченный продукт", чем просто гостиница.


"Staybridge Suites в Петербурге - это первый апарт-отель в России, и я очень рад, что он появился именно там. Этот город вообще стал для нас площадкой для продвижения новых брендов в России", - сказал Либинсон.


Он отметил, что проживание в апарт-отеле имеет и свои ограничения, которые при правильном подходе можно рассматривать как положительные аспекты.


"Размещение в апарт-отеле предполагает проживание там от трех дней и более. Логика заключается в следующем: вы можете жить в таком месте, ощущая гостиницу не как временное пристанище, а как собственный дом. Дизайн, выбор мебели, интерьеров и сантехники максимально ориентированы на то, чтобы человек ощущал себя как дома, находясь вдали от родных мест", - пояснил представитель IHG.


Он подчеркнул, что даже планировка общественных зон связана с тем, чтобы люди не чувствовали себя изолированными в малознакомом пространстве. Например, ресторан в апарт-отеле выглядит как большая кухня: с камином, дровами, столом-"островом".


"Сейчас идут переговоры по двум площадкам для строительства аналогичных апарт-отелей в Москве. При этом мы отлично понимаем, что есть определенные ограничения на развитие таких гостиниц, их не может быть много. С определенного момента такие отели начинают конкурировать как с рынком апартаментов, так и с рынком обычных гостиниц", - сообщил Либинсон.


Говоря об эффективности использования Staybridge, он пояснил, что, в частности, существует возможность снизить затраты собственника, поскольку уменьшение заездов-выездов и более долгосрочное пребывание клиентов снижает необходимость в частоте уборки номеров и, как следствие, ведет к уменьшению нагрузки на персонал, что позволяет сократить его количество.


"Если говорить о развитии других наших брендов, то стоит остановиться на Holiday Inn Express. Это один из наиболее востребованных сегментов, и мы будем активно развивать его в Москве и в Петербурге. Мы говорим о гостиницах средней ценовой категории, работающих не в ущерб качеству", - рассказал собеседник агентства.


Либинсон подчеркнул, что располагаться такие отели будут в центре обеих столиц. Кроме того, у компании уже есть успешные проекты в Челябинске и Самаре, но IHG намерена развивать свою франчайзинговую политику в направлении регионов.


"Восемнадцатого мая мы открыли по договору управления отель Crowne Plaza на Лиговском проспекте, по договору франчайзинга принимают туристов гостиницы "Holiday Inn Московские ворота" и апарт-отель "Staybridge Suites Московские ворота". Тридцатого ноября мы открываем отель "Crowne Plaza Аэропорт" и недавно подписали договор на гостиницу Indigo в районе Литейного проспекта в Петербурге", - поделился представитель компании.


В планах компании открытие в четвертом квартале 2013 года в Санкт-Петербурге гостиницы "Crowne Plaza Никольские ряды" на 334 номера. Параллельно ведутся переговоры по строительству в городе на Неве отеля бренда InterContinental и по двум объектам Indigo.


"Постепенно мы начинаем выводить на рынок новый бренд Holiday Inn Express - гостиницы семейства Holiday Inn, но с более эффективным использованием площадей, с уменьшенным количеством дополнительных услуг, но с повышенным качеством номерного фонда и с более привлекательными ценами", - продолжил Либинсон.


Далее, по ценовой категории версии IHG, следует Holiday Inn, а затем Crowne Plaza и Indigo.


"Два последних бренда нельзя сравнивать, поскольку они оба относятся к категории четыре-пять звезд, но Crowne Plaza - это гостиница полного цикла, где представлены достаточно большие объемы конференц-площадей и, которая ориентирована, в основном, на гостей из бизнес-сегмента", - сказал вице-президент.


По его словам, Indigo - это бутик-отель высокого уровня, где все сфокусировано на обслуживании гостя и на предоставление ему услуг высокого качества в соответствии с ценовой линейкой данной категории.


"Имеется в виду, что мы не берем надбавку за "бутиковость". Самое главное, что есть в Indigo - это представленная в элементах декора и дизайна история здания, история места, где располагается данный отель. Такие элементы позволяют подчеркнуть уникальность здания или места и, таким образом, продать гостю эту историю. Indigo для тех, кто хочет узнать что-то новое, получить персонализированный сервис", - отметил Либинсон.


Подобную концепцию компания успешно реализует в Лондоне и в США, а в ближайшие годы будут открыты гостиницы типа Indigo в Берлине, Эдинбурге, Бирмингеме и Гамбурге. Уже идут переговоры о создании бутик-отелей в Париже и Риме. Для HIG символично, что первая гостиница бренда Indigo в России откроется именно в Петербурге, отметил он.


"Для нас Петербург - это и есть город-индиго, город-история, каждое здание и улица в котором имеет собственную историю. В бренде Indigo не существует двух одинаковых объектов, это может расцениваться как новое слово в линейке международных сетевых операторов. Наша задача подарить этому неповторимому городу уникальную гостиницу", - заверил вице-президент IHG.
Полный текст интервью читайте на сайте travel.ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала