Рейтинг@Mail.ru
Рост цен на недвижимость горнолыжных курортов за год достиг 4,3% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост цен на недвижимость горнолыжных курортов за год достиг 4,3% - эксперты

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтарт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Старт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Читать в
Рост цен на недвижимость горнолыжных курортов (за период с июля прошлого года по июнь этого года) достиг 4,3% - такой показатель был зафиксирован на рынке недвижимости французского курорта Межев, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Рост цен на недвижимость горнолыжных курортов (за период с июля прошлого года по июнь этого года) достиг 4,3% - такой показатель был зафиксирован на рынке недвижимости французского курорта Межев, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

Несмотря на рост, отмечают эксперты, цены в Межеве все еще остаются на 4-6% ниже показателей 2008 года. По данным компании, кроме Межева еще три французских горнолыжных курорта показали наиболее значительное увеличение цен - Мерибель (на 3,1%), Валь д'Изер и Куршевель (на 3%). На швейцарском Вербье стоимость повысилась лишь на 0,4%.

 

В свою очередь, на швейцарских курортах Церматт и Гштаад, а также французском Шамони и канадском Ревелсток цены за год не изменились.

 

"Американские курорты Теллурайд и Саут-Лейк-Тахо показали годовое снижение цен, однако очевидно, что эти рынки укрепляются, демонстрируя замедление темпов снижения цен", - указывается в отчете.

 

Аналитики поясняют, что общеевропейский рост цен за год в сегменте горнолыжной недвижимости составил 1,7%, соответствующий показатель в Северной Америке достиг 3%.

 

"Спрос со стороны европейских покупателей продолжил увеличиваться во французских Альпах, тогда как присутствие там клиентов из России и СНГ стало менее очевидным после 2009 года", - отмечается в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала