Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий отель в мире JW Marriott Marquis откроется в Дубае в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый высокий отель в мире JW Marriott Marquis откроется в Дубае в 2012 г

Читать в
Отель JW Marriott Marquis в Дубае, открытие которого намечено на IV квартал 2012 года, претендует на то, чтобы стать самым высоким отелем в мире и мировым бизнес-центром, сообщается на сайте компании Marriott International.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Отель JW Marriott Marquis в Дубае, открытие которого намечено на IV квартал 2012 года, претендует на то, чтобы стать самым высоким отелем в мире и мировым бизнес-центром, сообщается на сайте компании Marriott International.

 

"Открытие отеля, как предполагается, будет осуществлено в два этапа, в рамках первого запланирован ввод в строй части гостиничного комплекса с 807 номерами и многочисленными ресторанами и холлами. Дубайский JW Marriott Marquis высотой 355 метра станет самым высоким зданием в мире чисто гостиничного назначения, уступая лишь 26 метров Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке", - говорится в сообщении.

 

Предполагается также, что отель будет обслуживать состоятельных бизнесменов, а также станет местом проведения встреч, конференций и выставок (MICE) - сегмент туристического рынка, который в настоящее время не располагает отелем подобного рода, способным разместить большие группы деловых мероприятий.

 

В дополнение к многочисленным ресторанам и развлекательным возможностям, в JW Marriott Marquis будет два танцевальных зала, 24 помещения для проведения деловых встреч.

 

Дубайский отель Rose Rayhaan, распахнувший свои двери в 2010 году, в настоящий момент считается самым высоким отелем в мире (333 метра), здание которого используется только как гостиница.

 

При этом гигантское здание Бурдж-Халифа (Burj Khalifa) в Дубае высотой 828 метров, открывшееся 4 января 2010 года, пока остается самым высоким в мире, хотя его может в будущем обогнать башня Kingdom Tower высотой более 1 тысячи метров, которую планируют построить в городе Джидда в Саудовской Аравии. В ней разместятся отель Four Seasons, жилые апартаменты, офисы премиум-класса, смотровая площадка.

 

Бренд JW Marriott - это избранные элегантные отели класса люкс в крупных городах и на курортах мира. В настоящее время коллекция бренда JW Marriott насчитывает 53 гостиницы в 22 странах, а к 2015 году их число должно увеличиться до 80 отелей, которые будут располагаться в 29 государствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала