Рейтинг@Mail.ru
ГК "Пионер" построит апарт-отель под Петербургом стоимостью 700-800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Пионер" построит апарт-отель под Петербургом стоимостью 700-800 млн руб

Читать в
Группа компаний "Пионер" планирует построить в Курортном районе Петербурга малоэтажный комплекс с wellness-центром, сообщил журналистам заместитель генерального директора ГК "Пионер" направление Санкт-Петербург Александр Погодин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Группа компаний "Пионер" планирует построить в Курортном районе Петербурга малоэтажный комплекс с wellness-центром, сообщил журналистам заместитель генерального директора ГК "Пионер" направление Санкт-Петербург Александр Погодин.

 

Инвестиции в строительство загородного апарт-отеля оцениваются в 700-800 миллионов рублей. "Мы с этого года выходим на рынок загородной недвижимости. Сейчас проект находится в стадии проектирования. К концу лета мы планируем выйти на стройплощадку.

 

Строительство комплекса продлится 1-1,5 года", - сказал Погодин.

 

По его словам, малоэтажный комплекс с wellness-центром будет построен на границе поселка Комарово и города Зеленогорска. Он разместиться на земельном участке площадью 4,37 гектара и будет выполнен в стиле "альпийское шале". Общая площадь комплекса составит порядка 15 тысяч квадратных метров.

 

Кроме апартаментов бизнес-класса, расположенных в 4-этажных корпусах, в комплексе планируется разместить wellness-центр, в котором буду находиться процедурные кабинеты, SPA-зона, тренажерный зал. Также на территории комплекса будут расположены магазин, ресторан, детская площадка, места для отдыха и занятий спортом.

 

Погодин также напомнил, что ГК "Пионер" в настоящее время возводит многофункциональный комплекс "YES" в Выборгском районе Петербурга площадью 157,06 тысячи квадратных метров. В состав комплекса входит апарт-отель, два жилых корпуса, подземный паркинг, ресторан, фитнес-клуб, офисные и торговые помещения, детское образовательное учреждение. Комплекс будет возведен к ноябрю 2013 года.

 

"Пионер" также планирует в начале 2013 года начать строительство жилого комплекса комфорт-класса на Приморском проспекте. Общая площадь комплекса составит около 95 тысяч квадратных метров. Завершить проект планируется к концу 2016 года.

 

ГК "Пионер" - инвестиционная строительная организация, созданная в 2001 году. Основная деятельность компании - реализация проектов по финансированию и строительству недвижимости жилого и коммерческого назначения на территории Москвы, Санкт-Петербурга и ряда российских регионов. На сегодняшний день в портфеле ГК находится 12 проектов, шесть из них - это построенные и введенные в эксплуатацию жилые дома в Москве и Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала