Рейтинг@Mail.ru
Аналог крупнейшего продовольственного рынка Европы может появиться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналог крупнейшего продовольственного рынка Европы может появиться в Москве

Читать в
Аналог одного из крупнейших продовольственных рынков Европы "Ранжис", расположенного недалеко от Парижа, может появиться в Москве в ближайшие несколько лет, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Аналог одного из крупнейших продовольственных рынков Европы "Ранжис", расположенного недалеко от Парижа, может появиться в Москве в ближайшие несколько лет, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

"Недавно мы с мэром были в Париже и посмотрели опыт самого крупного оптового рынка в Европе "Ранжиса". Это гигантский рынок площадью 250 гектаров с годовым оборотом 8 миллиардов евро. Мы поставили для себя задачу создать аналогичную оптовую структуру в Москве и сейчас запускаем предпроектные обследования", - сказал Шаронов.

 

Заммэра отметил, что речь идет не только об оптовых поставках, но и о создании системы, которая помогла бы российским производителям, в том числе и мелкотоварным, реализовывать свою продукцию.

 

"В итоге получается двусторонняя улица: с одной стороны Москва, как потребитель, с другой - многочисленные российские производители, которые не могут попасть на московский рынок", - отметил Шаронов.

 

Заместитель руководителя департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов уточнил, что построить такой комплекс планируется на территории "новой Москвы", а его площадь составит сотни гектаров.

 

"Постройка такого комплекса существенно повлияет на экономическую безопасность города", - подчеркнул Краснов.

 

В заключение чиновник отметил, что реализовывать проект планируется на основе государственно-частного партнерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала