Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели протестуют у ТЦ "Горбушкин двор" против роста арендной платы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели протестуют у ТЦ "Горбушкин двор" против роста арендной платы

Читать в
Арендаторы павильонов в торговом центре "Горбушкин двор" на западе Москвы в пятницу собрались у здания ТЦ, выступая против резкого повышения арендной платы за торговые места, передает корреспондент РИА Новости с места события.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Арендаторы павильонов в торговом центре "Горбушкин двор" на западе Москвы в пятницу собрались у здания ТЦ, выступая против резкого повышения арендной платы за торговые места, передает корреспондент РИА Новости с места события.

 

"Администрация торгового центра "Горбушкин двор" вчера установила двойную стоимость аренды с 1 сентября 2012 года без объяснений, а также принуждает заплатить арендаторов депозит в размере двух арендных плат на сумму примерно 300 тысяч рублей. Мы хотим, чтобы нам объяснили, кто и почему дал такие распоряжения, однако пока мы стоим здесь в течение 2,5 часов, никто из администрации не дал нам никаких объяснений", - рассказал РИА Новости один из активистов Денис Карпеев, арендатор двух павильонов в ТЦ.

 

По его словам, в пятницу во внутреннем дворе ТЦ "Горбушкин двор" собралось около тысячи человек, большинство которых в настоящее время разошлись по рабочим местам.

 

По оценке корреспондента РИА Новости, сейчас у ТЦ остаются порядка 50-70 человек, в том числе журналисты.

 

По словам Карпеева, из-за резкого повышения арендной платы на "Горбушке" порядка 10 тысяч человек могут остаться без работы.

 

"Мы хотим, чтобы нам объяснили, почему арендная плата увеличилась на 60-100%, и хотим понять, сколько должен зарабатывать продавец, чтобы платить 15 тысяч рублей в месяц за один квадратный метр. Не боятся ли арендодатели, что все продавцы уйдут оттуда", - отметила одна из арендаторов, представившаяся Екатериной.

 

По словам протестующих, представители администрации торгового комплекса к собравшимся не выходят.

 

Как передает корреспондент РИА Новости, к ТЦ прибыли сотрудники правоохранительных органов. В здание администрации ТЦ пустили трех членов инициативной группы.

 

Комментарий пресс-службы торгового центра "Горбушкин двор" РИА Новости пока получить не удалось.

 

По словам члена инициативной группы Карпеева, который встретился с администрацией ТЦ, руководство торгового центра пообещало, что вопрос с арендой будет обсуждаться с предпринимателями индивидуально, и никого из сотрудников не уволят.

 

"С каждым из арендаторов в личном порядке будут обсуждаться условия новых договоров. Арендаторы, которые покинут торговый центр, вернут себе обеспечительные платежи. Ответ давал начальник отдела экономической безопасности "Горбушкиного двора", - сказал Карпеев РИА Новости.

 

Он добавил, что, по словам администрации ТЦ, кто-то из менеджеров управления сделал ошибку, разослав арендаторам уведомления о повышении аренды.

 

"До 10 сентября все арендаторы должны составить коллективное письмо в администрацию и подготовить личные заявления, по которым решится будущая стоимость аренды", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала