Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ могут сократиться на 20% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ могут сократиться на 20% - эксперты

Читать в
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ могут по итогам 2012 года составить 6,5 миллиарда долларов, что будет на 20% меньше аналогичного показателя 2011 года, говорится в исследовании компании Knight Frank.

МОСКВА, 4 октября - РИА Новости. Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ могут по итогам 2012 года составить 6,5 миллиарда долларов, что будет на 20% меньше аналогичного показателя 2011 года, говорится в исследовании компании Knight Frank.

 

"Стоит понимать, что рекордные показатели 2011 года (8 миллиардов долларов) в том числе были обусловлены значительным объемом отложенного спроса и весьма благоприятной ситуацией, сложившейся в тот период в финансовой сфере", - указывается в докладе.

 

При этом, по итогам третьего квартала на российском рынке были заключены сделки по приобретению ряда объектов коммерческого назначения на общую сумму, превышающую 1 миллиард долларов, а совокупный объем сделок с объектами коммерческой недвижимости за девять месяцев с начала года составил 4,5 миллиарда долларов, отмечается в материалах Knight Frank.

 

В них добавляется, что около 90% совокупного объема инвестиционных сделок по итогам третьего квартала 2012 года и 68% за период с начала года пришлись на московский рынок.

 

Более 49% сделок, заключенных в России в 2012 году, были совершены с торговой недвижимостью, на долю офисов приходится 30%, на долю складов - 13%, на долю гостиниц - 8%, говорится в отчете.

 

"Текущий период характеризуется общим сокращением инвестиционных активов институционального качества, которые консолидируют в своих портфелях крупнейшие российские инвесторы. В связи с этим будет расти интерес инвесторов к качественным девелоперским проектам на различных стадиях реализации", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента инвестиций и продаж компании Knight Frank Алана Балоева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала