Рейтинг@Mail.ru
Storm Properties и Altai Investments выкупили офисный проект в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Storm Properties и Altai Investments выкупили офисный проект в "новой" Москве

Читать в
Компании Storm Properties и Altai Investments закрыли сделку по привлечению частного капитала в целях выкупа 100% проекта "Бизнес-парк К2" в 2 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в "новой" Москве, следует из совместного сообщения компаний.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Компании Storm Properties и Altai Investments закрыли сделку по привлечению частного капитала в целях выкупа 100% проекта "Бизнес-парк К2" в 2 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в "новой" Москве, следует из совместного сообщения компаний.

 

"Бумажный" этап проекта К2 был полностью закончен в 2009 году с получением положительного заключения госэкспертизы на проектную документацию. Тогда, оценив состояние рынка недвижимости и темпы его восстановления, инвесторы проекта Fund Storm Properties и Marbleton Property приняли решение о начале маркетинга проекта.

 

Как уточнила РИА Новости представительница пресс-службы Storm Properties, компаниями Storm Properties и Altai Investments была выкуплена доля в проекте, принадлежавшая Marbleton Property.

 

При этом размер долей компаний и сумма сделки не разглашается, добавила собеседница агентства.

 

"Сейчас у нас есть все необходимые ресурсы и условия для начала строительства проекта в ближайшие шесть месяцев", - приводится в сообщении комментарий президента Storm Properties Майкла Белтона.

 

В материалах компаний добавляется, что тендер по выбору генерального подрядчика проекта начнется в текущем месяце.

 

Строительство первой фазы бизнес-парка планируется начать во втором квартале следующего года.

 

Согласно пресс-релизу, в рамках проекта планируется возвести четыре семиэтажных офисных здания класса А общей арендуемой площадью 70,8 тысячи квадратных метров.

 

Проект также предусматривает наземную парковку на 2,33 тысячи машиномест, а инфраструктура комплекса будет включать магазины, кафе, отделение банка, банкоматы, фитнес-клуб.

 

Компания Storm Properties создана в 2005 году и входила в группу ПИК с сентября 2007 года до лета 2010 года. В июне прошлого года стало известно, что менеджмент Storm Properties во главе с ее президентом Майклом Белтоном выкупил все принадлежащие ПИК акции компании, а также долю группы в проекте "K2 Бизнес-парк". Затем контрольный пакет девелопера - 54% акций - приобрел один из основателей ПИК Писарев. Еще 30% девелопера, по данным газеты "Коммерсант", владеет Белтон.

 

Компания Altai Investments - компания по управлению активами, учрежденная Ричардом Собелом, бывшим исполнительным директором компании Alfa Capital Partners. Altai специализируется на оказании финансовых услуг, частном капитале и сделках по недвижимости в России и странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала