Рейтинг@Mail.ru
Объемы ввода торговых площадей в РФ снизились в I кв на 22% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы ввода торговых площадей в РФ снизились в I кв на 22% - эксперты

Читать в
Объем ввода новых торговых площадей в РФ в первом квартале 2013 года составил 300 тысяч квадратных метров, что на 22% ниже аналогичного показателя 2012 года, следует из отчета компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Объем ввода новых торговых площадей в РФ в первом квартале 2013 года составил 300 тысяч квадратных метров, что на 22% ниже аналогичного показателя 2012 года, следует из отчета компании Jones Lang LaSalle.

 

Эксперты указывают, что количество новых торговых центров также сократилось по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, тогда как средняя площадь введенных объектов увеличилась с 32 тысяч до 50 тысяч квадратных метров.

 

"Рынок торговой недвижимости Москвы в минувшем квартале не пополнился новыми качественными площадями. В случае открытия всех заявленных торговых центров годовой объем ввода в Москве составит около 300 тысяч квадратных метров. Существует, однако, вероятность, что некоторые столичные проекты будут перенесены на более поздний срок, и итоговый показатель окажется ниже", - приводятся в исследовании слова директора по России и СНГ, начальника департамента торговых помещений компании Jones Lang LaSalle Татьяны Ключинской.

 

В отчете отмечается, что 66% торговых площадей, запланированных к вводу в 2013-2014 годах, приходится на региональные города (исключая Московскую область).

 

"Ритейлеры также продолжают анонсировать активные планы регионального развития. Если еще несколько лет назад торговые сети нерешительно шли на экспансию, то сейчас именно регионы, в том числе и небольшие города, становятся приоритетом для многих брендов", - сообщается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала