Рейтинг@Mail.ru
Около 20% арендаторов жилья в Москве переехали ближе к школам за лето - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% арендаторов жилья в Москве переехали ближе к школам за лето

© РИА НовостиШкола номер 179
Школа номер 179
Читать в
Доля арендаторов жилья в Москве, искавших летом этого года квартиры ближе к школам для своих детей, составила 20% от общего числа потенциальных нанимателей жилья в столице, говорится в пресс-релизе компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Доля арендаторов жилья в Москве, искавших летом этого года квартиры ближе к школам для своих детей, составила 20% от общего числа потенциальных нанимателей жилья в столице, говорится в пресс-релизе компании "Инком-Недвижимость".

 

Доля семейных пар с детьми школьного возраста составляет порядка 40% от общего числа арендаторов жилья в Москве, что заставляет таких клиентов искать жилье поблизости от учебных заведений, отмечают риелторы.

 

"В приоритетах у нанимателей объекты, расположенные не более чем в 15-20 минут минутах ходьбы от школ. Также желательно, чтобы по пути детям не приходилось переходить улицы с оживленным движением", - указывается в материалах.

 

По данным риелторов, лидером по числу школ в Москве является Юго-Западный административный округ (ЮЗАО) - там находится более 200 школ. Чуть меньшее количество школ располагается в ВАО, СВАО и ЮАО. Меньше всего среднеобразовательных заведений в САО - на территории округа расположено всего чуть больше 100 школ.

 

В то же время, замечают эксперты, близость учебных заведений практически не отражается на арендных ставках. По их данным, стоимость найма жилья в Москве на сегодняшний день начинается от 27,1 тысячи рублей за однокомнатную квартиру эконом-класса.

 

"Лидером по уровню ставок и объемам сдаваемого жилья по традиции является ЦАО - число предложений в округе составляет 13,8 тысячи объектов, а цена аренды начинается от 31 тысячи рублей", - сообщается в пресс-релизе.

 

В ЮЗАО количество предлагаемых в аренду квартир на сегодняшний день составляет 4,3 тысячи объектов, стоимость найма однокомнатной квартиры оценивается 29,6 тысячи рублей в месяц. Объем предложения сдаваемых квартир в ЮАО, ВАО и СВАО держится на уровне 3,5 тысячи объектов. Найм однокомнатной квартиры в округах обойдется арендатору в 27,9 тысячи, 26,6 тысячи и 28,6 тысячи рублей в месяц соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала