Рейтинг@Mail.ru
Инвестором нового жилого проекта в подмосковном Глухово выступает ООО "Стройэкология" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестором нового жилого проекта в подмосковном Глухово выступает ООО "Стройэкология"

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Инвестором строительства жилого комплекса площадью около 300 тысяч квадратных метров на Ильинском шоссе в деревне Глухово в Подмосковье выступает ООО "Стройэкология", а девелоперская компания Storm Properties, принадлежащая одному из основателей группы ПИК Кириллу Писареву, является управляющей компанией по данному проекту, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель председателя правления банка "Траст" Федор Поспелов.

МОСКВА, 14 сентября - РИА Новости. Инвестором строительства жилого комплекса площадью около 300 тысяч квадратных метров на Ильинском шоссе в деревне Глухово в Подмосковье выступает ООО "Стройэкология", а девелоперская компания Storm Properties, принадлежащая одному из основателей группы ПИК Кириллу Писареву, является управляющей компанией по данному проекту, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель председателя правления банка "Траст" Федор Поспелов.

 

Ранее газета "Коммерсант" написала, что девелопер Storm Properties, ранее специализировавшийся на коммерческой недвижимости, собирается запустить свой первый жилой проект и для этого приобрел 38 гектаров на Ильинском шоссе в 7 километрах от МКАД.

 

В свою очередь Поспелов заявил РИА Новости, что права на 38 гектаров земли в деревне Глухово принадлежат компании "Стройэкология", а сама площадка находится в залоге у банка "Траст".

 

"Эти земли не принадлежат и не принадлежали банковским структурам, их никто не покупал, они находятся у банка в залоге и обременены", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Он добавил, что "ни о каком переходе собственности речи не идет".

 

"Осуществить переход без нашего согласия невозможно и этот вопрос даже не поднимался", - сказал первый зампред правления "Траста".

 

По словам Поспелова, земли перешли в залог банка в 2010 году, а компания "Стройэкология" - относительно новый заемщик для банка "Траст".

 

"Как один из кредиторов, банк внимательно следит за развитием данного проекта. Девелоперский опыт Storm Properties поможет "Стройэкологии" реализовать успешный проект по строительству жилья на данной территории. В настоящий момент идет выбор проектантов, и мы рассчитываем, что примерно к лету 2012 года появятся все документы необходимые для начала строительства", - отметил он.

 

В свою очередь, в компании Storm Properties РИА Новости сообщили, что компания выступает девелопером проекта в Глухово. От дальнейших комментариев в Storm Properties отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала