Рейтинг@Mail.ru
Российская армия отказывается от казарм в пользу общежитий - Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская армия отказывается от казарм в пользу общежитий - Минобороны

Читать в
Российская армия уходит от казарм, заменяя их общежитиями и служебными квартирами, заявил в среду журналистам статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков.

МОСКВА, 5 октября - РИА Новости. Российская армия уходит от казарм, заменяя их общежитиями и служебными квартирами, заявил в среду журналистам статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков.

 

"Мы работаем над тем, чтобы понятие казармы, веками бытовавшее в российской армии, бесповоротно ушло в прошлое, и ему на замену пришло новое - общежитие. Для контрактников мы будем предоставлять служебное жилье - квартиры", - сказал Панков.

Говоря о работе Минобороны по повышению привлекательности и престижа военной службы по контракту, Панков сообщил, что уже 7 октября Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект "О денежном довольствии военнослужащих" и предоставлению им отдельных выплат".

В соответствии с ним, в частности, "контрактник в сухопутных войсках будет получать от 28 до 35 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от стажа военной службы и занимаемой воинской должности".

По его словам, предусматривается также совершенствование продовольственного, медицинского и санаторно-курортного обеспечения, переподготовки на гражданские специальности, обязательное страхование жизни и здоровья военнослужащих.

В свою очередь начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков сообщил, что через две недели на сайте военного ведомства будет размещена подробная информация о прохождении военной службы по контракту.

По его словам, вводится многоуровневая система отбора кандидатов, предусматривающая обязательное направление их на обучение, а также многоступенчатая система прохождения военной службы, стимулирующая профессиональный рост контрактников, в зависимости от их квалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала