Рейтинг@Mail.ru
Из 100 самых дорогих домов в Подмосковье 90 расположены на Рублевке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из 100 самых дорогих домов в Подмосковье 90 расположены на Рублевке

© РИА НовостиКоттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Коттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Читать в
Доля особняков, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, среди 100 самых дорогих домов, выставленных на продажу в Московской области, составляет 90%, следует материалов консалтинговой компании IntermarkSavills. По данным аналитиков, рассчитавших индекс стоимости 100 самых дорогих предложений в сегментах "первички" и "вторички" на рынке загородного жилья Подмосковья, еще около 5% домов из первой сотни расположены вдоль Новорижского шоссе, а 2% - вдоль Минского шоссе.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Доля особняков, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, среди 100 самых дорогих домов, выставленных на продажу в Московской области, составляет 90%, следует материалов консалтинговой компании IntermarkSavills.

 

По данным аналитиков, рассчитавших индекс стоимости 100 самых дорогих предложений в сегментах "первички" и "вторички" на рынке загородного жилья Подмосковья, еще около 5% домов из первой сотни расположены вдоль Новорижского шоссе, а 2% - вдоль Минского шоссе.

 

"Стоимость самого дорогостоящего предложения - 70 миллионов долларов США, 100-е место занимает дом за 16 миллионов долларов США", - утверждают эксперты.

 

По их подсчетам, суммарная стоимость первой сотни элитных домов Подмосковья - около 2,5 миллиарда долларов.

 

При этом 1 квадратный метр в 100 домах, выставленных на продажу в Московской области по самой высокой цене, в среднем может обойтись покупателю в 16,9 тысячи долларов, а средняя стоимость особняка из топ-100 - 26 миллионов долларов.

 

"Все дома из TOP-100 находятся в 32 жилых поселках. Наиболее высокие цены зафиксированы в проектах "Горки-2", "Горки-7"; "Сады Майендорф", "Дипломат", "Жуковка", "Барвиха", "Ландшафт", - рассказывается в материалах IntermarkSavills.

 

Консультанты также уточняют, что площади 100 самых дорогих домов Подмосковья находятся в диапазоне от 400 квадратных метров до 3,4 тысячи квадратных метров, средняя площадь дома из первой сотни равна 1,5 тысячи "квадратов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала