Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область планирует в 2012 году ввести 1,364 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область планирует в 2012 году ввести 1,364 млн кв м жилья

Читать в
Власти Новосибирской области планируют в 2012 году сохранить показатели ввода жилья текущего года - 1,364 миллиона квадратных метров, сосредоточиться на малоэтажном строительстве и подумать над сносом старых пятиэтажек, сообщил губернатор региона Василий Юрченко, выступая в понедельник в правительстве области с программной речью по планам на будущий год.

НОВОСИБИРСК, 14 ноября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области планируют в 2012 году сохранить показатели ввода жилья текущего года - 1,364 миллиона квадратных метров, сосредоточиться на малоэтажном строительстве и подумать над сносом старых пятиэтажек, сообщил губернатор региона Василий Юрченко, выступая в понедельник в правительстве области с программной речью по планам на будущий год.

 

"Мы должны сохранить объемный показатель ввода жилья. Это не менее 1,364 миллиона квадратных метров. Не ставлю более высоких абсолютных величин, потому что мы сегодня должны открыть принципиально новое направление - это малоэтажное строительство", - сказал Юрченко.

 

Губернатор сообщил, что развитие комплексного жилищного строительства в городах региона также остается приоритетным, но малоэтажная застройка получит серьезное развитие.

 

"Мы понимаем всю глубину проблем с износом коммуникация в Новосибирске и других городах и населенных пунктах области. Но, тем не менее, мы точно понимаем и что необходимо сделать. Для этого в 2012 году нам необходимо сохранить лидирующие позиции по такому показателю, как ввод жилья на душу населения среди регионов Сибири", - подчеркнул глава региона.

 

Он также сообщил, что в 2012 году должна быть принята концепция по реконструкции устаревшего пятиэтажного жилого фонда - Юрченко поручил главе Новосибирска Владимиру Городецкому и главе областного Минстроя Денису Вершинину подготовить все документы в первой половине года.

 

"Понимаю, что программа масштабная, но это позволит снизить нагрузку и на обустроенных площадках приступить к строительству современного в части экологии и энергоэффективности нового жилья", - отметил губернатор.

 

Строители Новосибирской области в январе-сентябре 2011 года ввели в эксплуатацию более 672 тысяч квадратных метров жилья, что на 22% больше аналогичного периода 2010 года. Из общего объема более 246 тысяч квадратных метров (36,6%) составило индивидуальное жилищное строительство. Ввод малоэтажного жилья составил около 38% от общего количества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала