Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин назвал решение жилпроблемы одним из приоритетов правительства РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин назвал решение жилпроблемы одним из приоритетов правительства РФ

© РИА Новостипятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
пятиэтажки, жилье, ветхое жилье, капремонт, жкх, деньги, рубли, аварийное
Читать в
Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин во вторник встретился с руководителями строительных компаний Ленинградской области, и обсудил с ними развитие промышленности стройматериалов и всего жилищного строительства.

ПОСЕЛОК РЯБОВО (Ленинградская область), 29 ноября - РИА Новости. Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин во вторник встретился с руководителями строительных компаний Ленинградской области, и обсудил с ними развитие промышленности стройматериалов и всего жилищного строительства.

 

"Содействие решению жилищных проблем граждан - это один из приоритетов правительства РФ", - заявил Нарышкин, добавив, что соответствующие задачи были поставлены президентом России Дмитрием Медведевым.

 

Он констатировал, что в Ленинградской области сейчас строительный бум. "Это связано с большим количеством масштабных и средних по объему инвестиционных проектов и программ в области жилищного строительства... Строительный комплекс является значительной частью экономического потенциала Ленинградской области, он стимулирует работу других отраслей", - заявил Нарышкин.

 

Он также отметил, что с 2008 года из фонда Содействия реформированию ЖКХ в регион поступило 3,9 миллиарда рублей, которые были дополнены из средств регионального бюджета, а общий объем финансирования на переселение из ветхого жилья и на капитальный ремонт составил 5,5 миллиарда рублей.

 

"Эти деньги были достаточно эффективно израсходованы: отремонтировано более 6,5 миллиона квадратных метров жилья, 290 тысяч жителей Ленинградской области улучшили свои жилищные условия. Кроме того, около 4 тысячи человек получили новое жилье", - сказал Нарышкин.

 

Он также поднял вопрос об удешевлении строительства, а значит и стоимости готового жилья, поскольку до трети его себестоимости приходится на используемые материалы. Нарышкин также отметил, что необходимо говорить о повышении энерго- и экологической эффективности строящегося жилья и о том, насколько строительные компании используют быстро реализуемые типовые проекты.

 

Председатель комитета по строительству Ленинградской области Анатолий Каталевич сообщил, что в 2011 году в регионе должно быть построено 1 миллион 72 тысячи квадратных метров жилья, а к настоящему времени уже построено 1 миллион 44 тысячи квадратных метров. По его словам, к 2020 году регион должен выйти на строительство 2 миллионов 729 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала