Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по строительству ЖК "Эдальго" в Коммунарке сорвались - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по строительству ЖК "Эдальго" в Коммунарке сорвались

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Публичные слушания по планировке части территории поселка Коммунарка в "новой" Москве, где ведет строительство жилого комплекса "Эдальго" концерн "Крост", перенесены на неопределенный срок, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Публичные слушания по планировке части территории поселка Коммунарка в "новой" Москве, где ведет строительство жилого комплекса "Эдальго" концерн "Крост", перенесены на неопределенный срок, передает корреспондент РИА Новости.

 

Сотрудник агентства поясняет, что на публичные слушания, назначенные на 28 декабря, в Доме культуры поселка Коммунарка пришло около 200 жителей жилого комплекса "Эдальго", представители компании застройщика "Крост", а также представители местных органов власти.

 

Члены комиссии заявили, что в связи с отсутствием председателя протокол слушаний вестись не будет, слушания переносятся на неопределенный срок, а дата новых слушаний должна быть назначена главой Ленинского района и опубликована на сайте администрации и в СМИ.

 

Как отметили члены комиссии, председателем должен был быть первый замглавы администрации Ленинского муниципального района Лев Львов.

 

Ранее РИА Новости писало, что сотрудники силовых структур по подозрению в получении взятки задержали первого замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова. Сотрудники правоохранительных органов подозревали, что чиновник требовал взятку в сумме одного миллиона долларов с одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное, в результате переговоров чиновник сторговался до 500 тысяч долларов и 70% скидку на две квартиры для своих знакомых. Замглавы подписал необходимые документы.

 

Представители инициативной группы жителей ЖК "Эдальго", выступающие против уплотнительной застройки, заявили корреспонденту РИА Новости, что в случае, если слушания бы прошли, то они прошли бы с нарушениями.

 

Они считают, что генеральный план и документация, которая была вывешена для общественного ознакомления, менялась в течение месяца три раза.

"Не были представлены технические условия на подключение коммуникаций, не была указана этажность зданий. Представленная информация не несла никакой технической нагрузки",- сказала представительница инициативной группы.

 

По ее мнению, в Коммунарке существует серьезная проблема социальной инфраструктуры.

 

"В поселке существует одна школа и один лицей",- заявила активистка.

 

По ее словам, очередь в детский сад составляет 500 человек, а также не хватает парковок.

 

"Количество жителей в ЖК "Эдальго" уже составляет 1,5 тысячи человек и всего 136 бесплатных мест для парковок. Представители инициативной группы заявили, что собираются обратиться в прокуратуру по поводу выкопанного котлована под строительство седьмого корпуса ЖК "Эдальго".

 

"Слушания еще не прошли, котлован по факту вырыт",- сказал собеседник агентства.

 

В свою очередь, зампредседателя совета депутатов сельского поселения Сосенское Сергей Муратов заявил РИА Новости, что Совет депутатов рекомендовал главе не принимать данный проект планировки.

 

"На Совете депутатов мы приняли решение рекомендовать главе не принимать данный проект планировки территории в связи с тем, что не хватает парковочных мест и проект планировки практически сырой",- пояснил Муратов.

 

Представитель компании застройщика заявил РИА Новости, что компания "Крост", также как и другие участники заинтересована в проведении общественных слушаний.

"Когда будут новые слушания, нам самим интересно знать больше всех, наверное",- подчеркнул представитель "Кроста".

 

Он добавил, что компания не отказывается от своих обязательств по строительству инфраструктуры, но в связи с техническими особенностями земли паркинг и детский сад могут быть построены в другом месте.

 

"Это не говорит о том, что его не будет. Он будет просто в другом месте. Изучается каждый участок. Территория поселения Сосенское сама по себе непростая - сплошные овраги и ручьи, поэтому перепроектирование занимает больше времени и требует больше денег",- заявил представитель девелопера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала