Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Подмосковье в феврале 2012 г упали только в Одинцово - на 0,6% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Подмосковье в феврале 2012 г упали только в Одинцово - на 0,6%

Читать в
Цены на вторичном рынке жилья в феврале 2012 года выросли во всех городах Московской области, за исключением Одинцово, где стоимость квартир, по сравнению с январем текущего года, снизилась на 0,6% - до 98,3 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Цены на вторичном рынке жилья в феврале 2012 года выросли во всех городах Московской области, за исключением Одинцово, где стоимость квартир, по сравнению с январем текущего года, снизилась на 0,6% - до 98,3 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в исследовании компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области.

 

Наибольший рост цен в феврале эксперты зафиксировали в Климовске, где предлагаемые продавцами цены увеличились, по сравнению с предыдущим месяцем, на 1,9% и составили на начало марта 2012 года 74,8 тысячи рублей за "квадрат".

 

Среди лидеров по росту стоимости квартир на вторичном рынке, по данным аналитиков, оказались также Подольск и Бронницы - в этих городах жилье подорожало в феврале на 1,8% (до 79,99 тысячи рублей и 56,4 тысячи рублей за квадратный метр соответственно).

 

В то же время в населенных пунктах Можайск, Лосино-Петровский, Талдом, Лотошино, Луховицы, Молодежный, Восход, Шаховская, Серебряные Пруды и Звездный Городок цены на жилье выросли за февраль на 1,7%.

 

При этом на начало марта 2012 года лидерами по стоимости жилой недвижимости в Подмосковье являются Реутов, где квадратный метр жилья на вторичном рынке стоит в среднем 106,9 тысячи рублей, Химки (101,9 тысячи рублей за "квадрат") и Красногорск (99,9 тысячи рублей за "квадрат"), добавляется в отчете.

 

Самые дешевые квартиры, по информации экспертов, находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров.

 

Так, в Серебряных Прудах средние цены на жилье составляют 36,8 тысячи рублей за квадратный метр, в Зарайске - 35,5 тысячи рублей за квадратный метр, а в городе Рошаль - 28,1 тысячи рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала