Рейтинг@Mail.ru
"Крост" снизит плотность застройки в жилом комплексе "Звезда Газпрома" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крост" снизит плотность застройки в жилом комплексе "Звезда Газпрома"

Читать в
Концерн "Крост" планирует пересмотреть проект планировки в поселках Газопровод и Коммунарка в "новой" Москве и выйти с новым проектом жилого комплекса "Звезда Газпрома", в котором плотность застройки будет уменьшена, сообщил РИА Новости руководитель проекта концерна "Крост" Александр Елькин.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Концерн "Крост" планирует пересмотреть проект планировки в поселках Газопровод и Коммунарка в "новой" Москве и выйти с новым проектом жилого комплекса "Звезда Газпрома", в котором плотность застройки будет уменьшена, сообщил РИА Новости руководитель проекта концерна "Крост" Александр Елькин.

 

В начале марта комиссия по публичным слушаниям на основании результатов общественных слушаний, проведенных 10 февраля, вынесла решение считать невозможной утверждение проекта планировки и проекта межевания территории многоквартирной жилой застройки на земельных участках общей площадью 33 гектара в поселках Газопровод и Коммунарка.

 

"Видимо есть замечания у главы поселения. Видимо он считает, что по плотности мы переборщили. Будем дорабатывать, потом опять выйдем", - сказал Елькин, добавив, что в компании планируют уменьшить плотность застройки.

 

Он отметил, что это касается больше проекта "Звезда Газпрома", а что касается проекта жилого комплекса "Гарден Парк", то он не будет останавливаться.

 

"Никуда он не денется. Там градостроительный план выдан, все документы", - заявил Елькин.

 

Концерн "Крост" планировал официально представить проект "Звезда Газпрома" в течение года. Из проекта планировки, представленного на общественных слушаниях по другому проекту - жилому комплексу "Эдальго", следовало, что ЖК "Звезда Газпрома" будет включать не менее 27 жилых корпусов, две школы - на 850 и 1,5 тысячи мест, два детских сада - на 240 и 185 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько подземных и надземных паркингов, а также несколько коммерческих объектов, в том числе большой торговый центр.

 

В администрации сельского поселения Сосенское подтвердили РИА Новости, что проект планировки в поселке Газопровод и Коммунарка отклонен.

 

"Решение вынесено на основании рекомендации комиссии по публичным слушаниям", - сказала замглавы администрации Ирина Линник.

 

Елькин в свою очередь сообщил, что социальная инфраструктура в жилых комплексах не пострадает.

 

"Все планируется в соответствии с нормами. Добавятся места в школах и детских садах", - пояснил он.

 

Представитель "Крост" отметил, что в микрорайоне "Эдальго" поселка Коммунарка вводится в эксплуатацию очередной 25-этажный корпус, добавив, что планируется построить еще два таких корпуса.

 

Инициативная группа из жителей уже готовых корпусов жилого комплекса "Эдальго", выступающая против уплотнения застройки, сообщила РИА Новости, что рады отмене проекта планировки.

 

"Мы рады. Это небольшая передышка в большом сражении", - заявила представитель инициативной группы.

 

Она напомнила, что коммуникации Коммунарки не рассчитаны на такое большое количество домов, а также в поселке не хватает социальной инфраструктуры, в частности, школ, детских садов, паркингов.

 

"Одна очистная стация, одна поликлиника, один детский садик. Их просто не хватает. Если введут несколько 25-этажек, то будет не только транспортный коллапс, но еще и инженерный", - сказала она.

 

Концерн "Крост" основан в 1990 году и занимается девелопментом коммерческой и жилой недвижимости, производством строительных материалов, управлением сетью пивных ресторанов и фитнес-, велнес- и SPA-комплексами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала