Рейтинг@Mail.ru
Томская обл планирует в 2014 г ликвидировать очередь на жилье среди детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томская обл планирует в 2014 г ликвидировать очередь на жилье среди детей-сирот

Читать в
Очередь на получение жилья детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в Томской области, при сохранении объемов финансирования на уровне этого года будет ликвидирована к 2014 году, сообщил во вторник в томском медиацентре РИА Новости замгубернатора региона по социальным вопросам Владимир Самокиш.

ТОМСК, 3 апреля - РИА Новости, Юлия Соколова. Очередь на получение жилья детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в Томской области, при сохранении объемов финансирования на уровне этого года будет ликвидирована к 2014 году, сообщил во вторник в томском медиацентре РИА Новости замгубернатора региона по социальным вопросам Владимир Самокиш.

 

По его словам, в 2012 году из областного бюджета на приобретение квартир детям-сиротам выделено 200 миллионов рублей (150 миллионов "в плановом порядке" и 51,6 миллиона - на исполнение судебных актов). При этом он не исключил, что к концу года общий объем финансирования данного направления будет увеличен за счет поступления федеральных средств.

 

По информации Самокиша, в очереди на получение жилья в настоящий момент зарегистрированы 643 человека. Выделенных на 2012 год 200 миллионов рублей, "исходя из прошлогодней стоимости", хватит на покупку 400 квартир.

 

"Тем темпом, который мы сейчас взяли.., за 2012-2013 годы мы должны войти в такой режим, чтобы начиная с 2014 года, мы должны обеспечивать жильем детей-сирот, у которых право возникло в этом (текущем) году", - сказал Самокиш, пояснив, что очередь фактически будет ликвидирована и жилье будет предоставляться в плановом порядке.

 

Он добавил, что 76 миллионов рублей, выделенных в 2011 году из областного и федерального (10%) бюджетов, хватило на покупку 119 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Также он сообщил, что в настоящий момент муниципальным образованиям Томской области дано право не только покупать жилье для детей-сирот, но и участвовать в долевом строительстве, а также строить жилье самостоятельно, чтобы впоследствии квартиры передать людям данной категории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала