Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС может создать реестр своих недобросовестных застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС может создать реестр своих недобросовестных застройщиков

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства может начать ведение реестра недобросовестных застройщиков, работающих на землях фонда, следует из проекта поправок в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", опубликованных на сайте Министерства регионального развития РФ.

МОСКВА, 24 апреля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства может начать ведение реестра недобросовестных застройщиков, работающих на землях фонда, следует из проекта поправок в федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства", опубликованных на сайте Министерства регионального развития РФ.

 

В материалах указывается, что в реестр недобросовестных застройщиков будут также включаться сведения об участниках аукционов, уклонившихся от заключения договоров купли-продажи или аренды земельных участков Фонда РЖС.

 

Согласно законопроекту Фонд РЖС будет вправе осуществлять организацию мероприятий, связанных с осуществлением контроля за качеством строительства капитальных объектов, размещаемых на земельных участках фонда.

 

У участника аукциона должен быть опыт работы в качестве застройщика не менее трех лет при условии, что совокупный объем введенных эксплуатацию объектов недвижимости за последние три года составляет не менее среднего годового объема ввода объектов жилищного и иного строительства, предусмотренного документацией об аукционе, отмечается в проекте документа.

 

Из материалов следует, что у участника аукциона также должны быть свидетельства о допуске к работам по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией в порядке.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала