Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" финского YIT построит 45 тыс кв м жилья в центре Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дочка" финского YIT построит 45 тыс кв м жилья в центре Петербурга

Читать в
Градостроительный совет при правительстве Санкт-Петербурга согласовал "дочке" финского концерна YIT концепцию строительства в историческом центре города 45,1 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Градостроительный совет при правительстве Санкт-Петербурга согласовал "дочке" финского концерна YIT концепцию строительства в историческом центре города 45,1 тысячи квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе компании.

 

Строительство комплекса будет осуществляться на территории в 2,9 гектара по адресу Смольный проспект, дом 11 литеры А,В; дом 13 литера А; дом 17 литеры А, Х, большую часть которой занимали постройки бывшей мебельной фабрики, отмечается в сообщении.

 

"Земельный участок, приобретенный нашей компанией в 2011 году, имеет во многом уникальное местоположение в историческом центре города, рядом с ансамблем зданий Смольного института и вблизи Смольного собора, являющегося одной из ключевых архитектурных доминант Санкт-Петербурга", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании "ЮИТ Санкт-Петербург" Михаила Возиянова.

 

Концепция жилого квартала (автор - архитектурное бюро испанского архитектора Рикардо Бофилла в партнерстве с НПФ "Ретро") предусматривает полное сохранение трех исторических зданий конца XIX - начала XX столетия, уточняется в пресс-релизе.

 

Жилье в зависимости от характеристик зданий будет соответствовать уровням бизнес-класса, "элита" и "люкс", говорится в материалах "ЮИТ Санкт-Петербург", которая выступает инвестором, заказчиком и застройщиком проекта.

 

Помимо квартир, проект будет включать 5,3 тысячи квадратных метров офисных помещений, расположенных на первых этажах зданий, а в исторических домах на Смольном проспекте - и на вторых этажах, поясняется в сообщении.

 

На территории комплекса также расположится двухэтажный детский сад и двухуровневый подземный паркинг на 836 машиномест площадью 28 тысяч квадратных метров, отмечается в пресс-релизе.

 

Ремонт исторических зданий начнется в 2012 году, весь проект планируется реализовать в течение 3-4 лет, сказал представитель пресс-службы "ЮИТ Санкт-Петербург".

 

"ЮИТ Санкт-Петербург" является региональным подразделением финского строительного концерна YIT.

 

Концерн "ЮИТ" работает на рынке недвижимости России с 1961 года и в настоящее время представлен в РФ своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. По итогам 2011 года оборот "ЮИТ" составил 4,5 миллиарда евро. Акции компании торгуются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала