Рейтинг@Mail.ru
Тульские власти частично компенсируют ипотеку 18 учителям до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульские власти частично компенсируют ипотеку 18 учителям до конца года

Читать в
Не менее 18 учителей Тульской области из около 250 подавших заявки до конца года смогут купить жилье, частично компенсировав ипотеку за счет бюджетных средств, на эти цели выделено порядка 4,8 миллиона рублей, сообщил журналистам министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков.

ТУЛА, 22 мая - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Не менее 18 учителей Тульской области из около 250 подавших заявки до конца года смогут купить жилье, частично компенсировав ипотеку за счет бюджетных средств, на эти цели выделено порядка 4,8 миллиона рублей, сообщил журналистам министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков.

 

По его словам, в 2012 году в регионе впервые реализуется программа по предоставлению ипотечных займов для улучшения жилищных условий учителям. Программа предусматривает выделение денежных средств на первоначальный взнос по ипотеке, но не более 20% от общей стоимости жилья.

 

"Жилищные условия улучшат не менее 18 педагогов", - уточнил Бычков.

 

На эти цели из бюджетов всех уровней будет выделено 4,8 миллиона рублей: 2,4 миллиона рублей из федеральной и столько же из областной казны.

 

"В настоящее время мы работаем с представителями крупнейших банков, которым предложили принять участие в этом проекте", - сказал Бычков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала