Рейтинг@Mail.ru
Кемерово стало лидером в РФ по росту цен на типовое жилье в мае - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемерово стало лидером в РФ по росту цен на типовое жилье в мае - эксперты

Читать в
Стоимость жилья в многоквартирных домах массовой застройки в мае 2012 года больше всего выросла в Кемерове - на 2,1% до 43,4 тысячи рублей за квадратный метр, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Стоимость жилья в многоквартирных домах массовой застройки в мае 2012 года больше всего выросла в Кемерове - на 2,1% до 43,4 тысячи рублей за квадратный метр, следует из материалов Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

Согласно исследованию, которое охватывает 42 города, быстрый рост цен (на 1,8%) в мае также был зафиксирован в Уфе, где средняя стоимость квадратного метра типового жилья увеличилась до 52,8 тысячи рублей.

 

Следующими в рейтинге идут Иваново, Казань и Орел, где жилье подорожало на 1,4% до 38,8 тысячи рублей, 46,6 тысячи рублей и 37 тысяч рублей за "квадрат" соответственно.

 

В Москве, по данным ассоциации, средние цены на квартиры в домах массовой застройки выросли за месяц на 0,1% - до 147,7 тысячи рублей за "квадрат", а в Санкт-Петербурге - на 0,2% до 78,1 тысячи рублей за квадратный метр.

 

Средние цены предложения жилья в Московской области за май также повысились на 0,9% - до 73 тысяч рублей за квадратный метр, уточняется в отчете.

 

В материалах НАСИ отмечается, что типовое жилье подорожало за месяц во всех городах исследования, за исключением Саратова, где "квадрат" подешевел на 0,5%, и Челябинска (минус 0,1%).

 

На конец мая средняя стоимость квадратного метра в Саратове составила 39,1 тысячи рублей, в Челябинске - 43,4 тысячи рублей, добавляется в исследовании.

 

В нем отмечается, что средневзвешенное изменение стоимости квадратного метра жилья в целом по выборке городов в мае составило плюс 0,6%.

 

Для сравнения, в апреле средние цены в РФ увеличились на 0,8%, а в марте - на 1,2% в марте, говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала