Рейтинг@Mail.ru
"Ренова-СтройГруп" достроит жилье для обманутых дольщиков в Щербинке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ренова-СтройГруп" достроит жилье для обманутых дольщиков в Щербинке

© РИА НовостиДолгострой в Щербинке
Долгострой в Щербинке
Читать в
Компания "РСГ - Московская область", входящая в группу "Ренова-СтройГруп", подписала соглашение о намерениях с администрацией городского округа Щербинка, согласно которому компания предоставит квартиры 23 обманутым дольщикам "Стройметресурса", вложивших свои деньги в строительство жилья в Северных и Южных Барышах в Щербинке, сообщила во вторник РИА Новости представительница пресс-службы ГК.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Компания "РСГ - Московская область", входящая в группу "Ренова-СтройГруп", подписала соглашение о намерениях с администрацией городского округа Щербинка, согласно которому компания предоставит квартиры 23 обманутым дольщикам "Стройметресурса", вложивших свои деньги в строительство жилья в Северных и Южных Барышах в Щербинке, сообщила во вторник РИА Новости представительница пресс-службы ГК.

 

Она напомнила, что компания "Стройметресурс" известна как застройщик одного из самых проблемных объектов в Подмосковье - жилого комплекса на улице Овражная в Щербинке.

 

Однако это был не единственный проект компании - в жилой комплекс "Жемчужина" в Северных и Южных Барышах в Щербинке, строительство которого было заморожено в 2005 году, инвестировали свои средства 23 дольщика, уточнила собеседница агентства.

 

"Теперь на этом месте "РСГ - Московская область" ведет строительство микрорайона "Прима-Парк" общей площадью 170 тысяч квадратных метров жилья, с коммерческими площадями, социальной инфраструктурой и подземной парковкой на 1,1 тысячи машиномест", - рассказала она.

 

В этом микрорайоне, по словам представительницы пресс-службы, и получат квартиры все участники долевого строительства ЖК "Жемчужина".

 

Она добавила, что девелопер приступил к строительству проекта в конце прошлого года, а первую его очередь, которая включает два многосекционных дома, планируется завершить в 2013 году.

 

Жилой микрорайон "Прима-Парк" представляет собой комплексную жилую застройку на присоединяемых к Москве территориях в районе Щербинки. Проектом предусмотрено строительство группы жилых домов разного уровня этажности (7-22 этажей) с помещениями коммерческого назначения, социальными объектами, подземным паркингом и всей необходимой инженерной инфраструктурой. В микрорайоне запланировано строительство детского сада, общеобразовательной школы, торгово-развлекательного центра.

 

ГК "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова", объем портфеля проектов составляет около 20 миллионов квадратных метров. Основные начатые проекты - район "Академический" в Екатеринбурге, а также "Яблоневый сад" и "Преображенский" в Ярославской области. По предварительным данным, в 2011 году, согласно МСФО, выручка девелопера составила 357 миллионов долларов, а EBITDA без учета переоценки стоимости недвижимости - 97 миллионов долларов. За прошлый год компания реализовала 197 тысяч квадратных метров жилья.

 

Входящая в группу "РСГ-Московская область" возводит жилье и объекты социально-инженерной инфраструктуры в Ярославле и Ярославской области, а также в подмосковных городах Апрелевка, Ивантеевка, Щербинка, Щелково, Лосино-Петровский и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала