Рейтинг@Mail.ru
Москва требует от "ФЦСР" достроить корпус 18 в проекте "Кутузовская миля" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва требует от "ФЦСР" достроить корпус 18 в проекте "Кутузовская миля"

Читать в
Власти Москвы будут требовать завершения строительных работ по корпусу 18 в жилом комплексе "Кутузовская миля" в районе Фили-Давыдково на западе столицы от основного инвестора - ЗАО "ФЦСР", а окончательное решение о продлении сроков завершения строительства корпуса до конца 2013 года будет в ближайшее время вынесено на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Власти Москвы будут требовать завершения строительных работ по корпусу 18 в жилом комплексе "Кутузовская миля" в районе Фили-Давыдково на западе столицы от основного инвестора - ЗАО "ФЦСР", а окончательное решение о продлении сроков завершения строительства корпуса до конца 2013 года будет в ближайшее время вынесено на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"ГЗК не возражает против продления срока действия инвестиционного контракта ЗАО "ФЦСР" по строительству и вводу в эксплуатацию корпуса 18 до конца 2013 года в случае принятия инвестором обязательств перед дольщиками", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

 

В материалах поясняется, что инвестор должен заключить с дольщиками договора долевого участия в рамках федерального закона номер 214 и подписать соглашение о переуступке прав денежного требования (цессия) к ООО "Аванта" (структура бывшей Mirax Group Сергея Полонского) в качестве оплаты договоров долевого участия в строительстве.

 

"Городские власти принимают во внимание продолжающиеся судебные споры между "ФЦСР" и "Авантой", однако существующие разногласия не могут повлиять на окончательное решение проблемы", - цитируются в сообщении слова Тимофеева.

 

Тимофеев предложил соинвесторам корпуса 18 заключить трехстороннее соглашение, предусматривающее взаимозачет оплаченных квартир, что в дальнейшем будет являться основанием для заключения ДДУ, уточняется в пресс-релизе.

 

В материалах указывается, что дольщиков подобное решение их проблемы устраивает, а "ФЦСР" и "Аванта" заявляют о готовности достроить объект.

 

Окончательное решение о продлении срока завершения строительства до конца 2013 года будет в ближайшее время вынесено на рассмотрение ГЗК, отмечается в пресс-релизе.

 

Соинвесторами по проекту "Кутузовская миля" на западе Москвы являлись Mirax Group и ЗАО "ФЦСР". При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющееся официальным застройщиком проекта, разорвало инвестконтракт с компанией Сергея Полонского ("Поток", ранее Nazvanie.net, ранее Mirax Group), а весной 2011 года заявило о готовности самостоятельно достроить объект, в строительство которого вложили средства более 250 дольщиков. Структуры Полонского не признают расторжение этого инвестконтракта, а также требуют взыскать с ФЦСР 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте "Кутузовская миля", но суды различных инстанций неизменно принимают сторону ФЦСР.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", башни "Федерация" в Москва-Сити, проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала