Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал увеличить объемы строительства жилья в СКФО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал увеличить объемы строительства жилья в СКФО

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать жизнь в Северо-Кавказском регионе привлекательной, а также решить социальные проблемы, в том числе снизить уровень безработицы с 16% до 5%.

ГРОЗНЫЙ, 19 июня - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости сделать жизнь в Северо-Кавказском регионе привлекательной, а также решить социальные проблемы, в том числе снизить уровень безработицы с 16% до 5%.

 

"Мы должны, и это общая цель, которая остается, - качественно изменить ситуацию в регионе, сделать жизнь на Северном Кавказе привлекательной, безопасной и стабильной", - заявил Медведев, выступая на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа.

 

В этой связи он подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на решении сложных задач, в том числе проблемы безработицы, которая является значимой проблемой региона.

 

Кроме того, по словам премьера, необходимо увеличивать объемы жилищного строительства в округе. "Мы в принципе в качестве контрольной цифры обозначили себе снижение безработицы по округу с 16%, усредненных, до 5%", - сказал Медведев.

 

Также существенным образом, по его словам, должна увеличиться обеспеченность населения жильем, "практически на треть".

 

"Амбициозная задача, и решение ее зависит от скоординированности действий федеральных властей, с одной стороны, и министерств и руководителей регионов, которые входят в Северо-Кавказский округ", - сказал Медведев, который является председателем комиссии.

 

По его словам, необходимо стимулировать деловую активность для того, чтобы бизнес развивался в регионе.

 

Премьер напомнил, что правительство в текущем году приняло решение о предоставлении госгарантий на общую сумму около 50 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала