Рейтинг@Mail.ru
Кабардино-Балкария переселила треть жителей из аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабардино-Балкария переселила треть жителей из аварийных домов

Читать в
Кабардино-Балкария за три года переселила из аварийного и ветхого жилья в новые дома более 700 человек, что составило более 32,7% от заявленного числа; на эти мероприятия было потрачено более чем 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КБР.

НАЛЬЧИК, 6 июля - РИА Новости. Кабардино-Балкария за три года переселила из аварийного и ветхого жилья в новые дома более 700 человек, что составило более 32,7% от заявленного числа; на эти мероприятия было потрачено более чем 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КБР.

 

По информации председателя госкомитета КБР по жилищно-коммунальному хозяйству Мустафира Кулиева, за период с 2008 по 2011 годы в республику в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья было направлено более 502 миллионов рублей из федерального бюджета, софинансирование республики составило больше 143 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

 

Благодаря данной программе 735 человек из 46 аварийных домов улучшили свои жилищные условия. Изначально же на переселение из аварийного и ветхого жилья в республике были заявлены 2245 человек.

 

По данным Кулиева, еще 885 человек планируется переселить в скором времени в два многоквартирных дома в Нальчике.

 

"В рамках капитального ремонта многоквартирных домов в 2012 году будет выделено 142,8 миллиона рублей, из которых 31,2 миллиона составляют средства республиканского бюджета, еще 7,1 миллиона рублей - средства собственников жилых помещений, а остальное - федеральные средства", - отметил глава госкомитета.

 

Он добавил, что всего за 2008-2011 годы в республике было отремонтировано 442 дома и заменено 166 лифтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала