Рейтинг@Mail.ru
Работы по укреплению аварийного дома под Читой закончатся к 13 июля - МЧС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по укреплению аварийного дома под Читой закончатся к 13 июля - МЧС

Читать в
Специалисты намерены к пятнице завершить аварийно-восстановительные работы по укреплению фундамента пятиэтажного жилого дома в поселке Атамановка под Читой, после размыва которого в результате проливных дождей в воскресенье были эвакуированы 128 жильцов, после этого начнется заселение жильцов, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС России по Забайкальскому краю.

ЧИТА, 10 июля - РИА Новости. Специалисты намерены к пятнице завершить аварийно-восстановительные работы по укреплению фундамента пятиэтажного жилого дома в поселке Атамановка под Читой, после размыва которого в результате проливных дождей в воскресенье были эвакуированы 128 жильцов, после этого начнется заселение жильцов, сообщил РИА Новости представитель краевого ГУМЧС России по Забайкальскому краю.

 

МЧС эвакуировало жильцов пятиэтажного дома в поселке Атамановка из-за угрозы его обрушения после подтопления торца дома в результате ливней - из фундамента дома вывалилось несколько плит. В доме прописаны 128 человек, большинство из них расселились самостоятельно - в основном по родственникам и знакомым, для остальных на базе местной средней школы был организован эвакопункт. Ранее МЧС планировало заселить четыре из пяти подъездов в понедельник.

 

"Заселение жильцов дома будет произведено после укрепления угловой части дома. Специалистами проектного ОАО "Читагражданпроект" было установлено наличие дефектов, и составлен акт, согласно которому заселение жителей дома невозможно до проведения противоаварийных мероприятий", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, рядом с домом будет оборудован водоотвод для предотвращения повторения ситуации. В настоящий момент на месте развернуты полномасштабные восстановительные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала